SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июня 2020 (09:00)

«Никогда бы не увидели бои с „Канело“». В США вспомнили, как Головкин чуть не проиграл полусредневесу

«Никогда бы не увидели бои с „Канело“». В США вспомнили, как Головкин чуть не проиграл полусредневесу

Журналист американского сайта Boxingnews24.com Крис Уильямс вспомнил трудности, которые испытывал чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин в своем бою против британца Келла Брука несколько лет назад, сообщает Sports.kz.

Поединок состоялся в Лондоне и завершился победой Головкина техническим нокаутом в пятом раунде. Для этого боя Брук поднялся на две весовые категории из полусреднего дивизиона.

«Некоторые люди верят, что Мэнни Пакьяо мог бы потрясти Головкина так же, как это сделал бывший чемпион мира IBF в среднем весе Келл Брук в его проигранном бою с GGG в 2016 году.

В том поединке Брук получил перелом глазницы, когда пропустил левый хук в стартовом раунде. Однако это был удар, который травмировал бы любого боксера, потому что верхушка перчатки Головкина попала Бруку в уязвимое место. Кроме этого удара Брук хорошо справился и выглядел как более хороший боец, несмотря на то, что боксировал с одним неповрежденным глазом.

Когда Келл пускал в ход руки, он получал преимущество над Головкиным со второго по четвертый раунды. Если бы не травма глаза, Брук мог бы победить GGG, и мы бы никогда не увидели, как казахстанец дважды встречался с „Канело“. Вместо этого с „Канело“ мог бы сразиться Брук, и его карьера сегодня выглядела бы совсем по-другому», — написал автор.

«Качество жизни может измениться после выхода в ринг с GGG». Легендарного боксера пугают Головкиным 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх