Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
20 июля 2026 (19:48)

Нико Уильямс отдал маме «золото» ЧМ-2026. Видео

Нико Уильямс отдал маме «золото» ЧМ-2026. Видео

Нападающий сборной Испании Нико Уильямс отметился трогательным поступком после победы в финале чемпионата мира-2026, сообщает Sports.kz.

После церемонии награждения футболист пришел на трибуны, нашел свою мать Марию Артуэр и передал ей золотую медаль.

«Я быстрый, но не быстрее своей мамы. Она убежала от смерти. Я отдал ей медаль, потому что она заслужила ее больше, чем я», — сказал Уильямс.

История семьи футболиста хорошо известна в Испании. В 1990-х годах Мария вместе с мужем Феликсом бежала из Ганы в поисках безопасной жизни. Находясь на седьмом месяце беременности старшим сыном Иньяки, она пешком преодолела часть пустыни Сахара практически без еды и воды.

Семья добралась до испанского анклава Мелилья, а затем обосновалась в Испании. Нико Уильямс неоднократно рассказывал о благодарности родителям и посвящал им свои спортивные достижения.

Напомним, в финале чемпионата мира-2026 сборная Испании обыграла Аргентину со счетом 1:0 в дополнительное время и во второй раз в истории завоевала трофей.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх