Никита Михайлис высказался о разгромном поражении на ЧМ-2024 и прибытии Кубка Гагарина в Казахстан

Форвард сборной Казахстана по хоккею Никита Михайлис, выигравший Кубок Гагарина в составе магнитогорского «Металлурга», в интервью Meta-ratings.kz подвел итоги сезона в КХЛ, а также рассказал о стартовых матчах мундиаля и насыщенном сезоне, передает Sports.kz.
— Первые матчи позади. Улучшается ли игровая форма по ходу турнира?
— С каждой игрой будем набирать форму. Жаль, вчера проиграли Словакии, пропустив легкие голы в начале матча. Потом было тяжело отыграться.
— Удалось ли отойти после победного финала Кубка Гагарина и сконцентрироваться на сборной Казахстана?
— Конечно, это не такой быстрый процесс. Много эмоций и сил затратили. Сейчас оставшиеся ресурсы необходимо направить на матчи чемпионата мира.
— Состоялся ли у вас разговор с главным тренером «Металлурга» Андреем Разиным перед поездкой в Астану?
— На самом деле у нас было всего пару дней, чтобы потренироваться после завершения финальной серии Кубка Гагарина и затем мы отправились в Астану.
— Отличается ли игровая модель сборной по сравнению с предыдущим мировым первенством?
— Нет, мы в прошлом году играли по такой же системе, и нынче не отходим от нее.
— Какую игру ждут от вашего звена?
— Этот вопрос лучше адресовать тренерам. Мы с ребятами стремимся играть на команду, забрасывать шайбы. В зависимости от того, как складывается матч, помогаем чем можем для достижения победного результата.
— Лично для вас это уже четвертый чемпионат мира в топ-дивизионе. Ощущаете ли себя аксакалом?
— Такого нет, турнир быстрый, скоротечный и на такие вещи особое внимание не обращаешь.
— Нынче вы проводите самый свой насыщенный сезон, который включает в себя полноценный плей-офф КХЛ и чемпионат мира. Готовы ли физически и эмоционально к такому графику?
— Во время сезона подготовка команды к играм в оптимальной форме лежит на тренерском штабе и здесь тоже самое: тренеры делают так, чтобы мы были готовы к матчам чемпионата мира. Плюс многое зависит и от профессионализма каждого из нас.
— Следите ли за другими результатами здесь в Остраве? Удивляют поляки, которые доставляют проблемы всем командам. Латвия пока не вышла на уровень прошлого чемпионата мира.
— На таких турнирах в любой игре возможны неожиданные результаты. Поэтому нам нужно выходить на лед предельно собранными. Каждая игра — это особая атмосфера. В Остраве все матчи собирают полные трибуны болельщиков.
— Планируете ли привезти Кубок Гагарина в Сатпаев?
— Да, обдумываем это. Пока не знаю, сколько дней выделят для того, чтобы привезти Кубок Гагарина в Казахстан. Благодарен всем болельщикам, которые поддерживают нас.
Сборной Казахстана высказали неприятную правду после разгрома на ЧМ-2024 по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 22:36Хоккей
Антон Васин получит новую должность в системе «Барыса» - 20:52Хоккей
Экс-игрок «Барыса» и чемпион мира Кайл Колдер скончался в возрасте 47 лет - 19:50Хоккей
Александр Овечкин помог Евгению Кузнецову в США - 18:59Хоккей
«Барыс» сыграет на предсезонном турнире в России - 16:50Хоккей
«Барыс» представил полный календарь на новый сезон КХЛ - 16:40Хоккей
Аркадий Шестаков может вернуться в «Барыс» - 16:15Хоккей
«Адмирал» сообщил о полноценном контракте с казахстанским вратарем Амирбековым - 11:22Хоккей«Торпедо» расторгло контракты с двумя российскими игроками
- 15 июня, 2026
- 22:26Хоккей
Сергей Черкас сделал заявление о возвращении Александра Овечкина в «Динамо» - 17:05Хоккей
«Барыс» заинтересовался экс-хоккеистом НХЛ Гэйджем Квинни1 - 16:42ХоккейВоспитанник Усть-Каменогорска Юрий Сергиенко покинул «Торпедо»
- 14:20Хоккей
«Барыс» официально получил первых соперников в новом сезоне КХЛ - 13:59Хоккей
Казахстанский форвард Руслан Оспанов официально перешел в «Металлург» - 14 июня, 2026
- 20:23ХоккейКазахстанский хоккеист Жумабай выбран на драфте в OHL
- 18:03Хоккей«Арлан» продлил контракт с форвардом
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















