Никита Михайлис: «В матче с Италией на первое место выйдут дисциплина и самоотдача»

Нападающий сборной Казахстана Никита Михайлис в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал разгромную победу над Великобританией и рассказал о подготовке к матчу с Италией.
— С чем связан пропущенных гол в начале матча?
— Начало было нервозное. В первых сменах сказалось давление британцев и пропустили гол. Поговорили и поняли, что надо идти вперёд, держать инициативу в своих руках и пора забивать.
— Сборная Великобритании чем-то удивила?
— В принципе, команда быстрая. Мы на Континентальном Кубке играли с клубом из Великобритании. Уровень примерно тот же. Может быть, ещё несколько игроков добавилось к ним. Идут постоянные забросы, броски. Хорошо, что выстояли в меньшинстве и реализовали своё большинство.
— Ваше звено уже сыгралось?
— Да, всё приходит с играми. Думаю, дальше будет лучше. Будем стараться показывать хорошую игру и забивать.
— Сегодня было больше болельщиков. Чувствовалось?
— Да, кстати, очень приятно, что столько болельщиков. Они своей поддержкой здорово нам помогают. Крутое ощущение, когда за тебя так болеют.
— С Италией уже встречались. Чего ждать в предстоящем матче с ними?
— Да, предстоит тяжёлый матч. Сейчас отдохнём и будем готовиться. Это уже третья игра с ними за последнее время. Но товарищеская встреча — это одно, а официальный матч — это совсем другое. Будет другой хоккей, всё будет быстрее. Думаю, на первое место выйдут дисциплина и самоотдача. Надо сыграть строго и забить свои голы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 5 июня, 2026
- 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату - 09:32Хоккей
Казахстан официально узнал соперников в группе ЧМ-2027 по хоккею в элите1 - 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала» - 16:13Хоккей
Алматы может остаться без профессионального хоккея2 - 15:13Хоккей
В США отреагировали на переход Логана Дэя в «Барыс» - 12:49Хоккей
Роман Ротенберг сравнил Александра Овечкина с Криштиану Роналду - 3 июня, 2026
- 20:54Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину на будущее1 - 20:11Хоккей
Александр Овечкин напомнил, какую страну представляет
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














