Никита Михайлис рассказал о неожиданном поражении в КХЛ

Нападающий «Металлурга» и сборной Казахстана Никита Михайлис считает, что в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Куньлуня» хоккеисты магнитогорской команды должны были дожимать соперника, но смазали концовку игры, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
В среду в Мытищах «Металлург» в серии буллитов проиграл «Куньлуню» (2:3) в матче чемпионата КХЛ. «Магнитка» выигрывала 2:0 к 10‑й минуте встречи.
— Сегодня мы хорошо начали игру, удалось забросить быстрые шайбы, обязаны были дожимать соперника, реализовывать большинство, но смазали концовку матча, удалились и пропустили в меньшинстве.
— Андрей Разин на пресс‑конференции назвал главной причиной поражения игровую дисциплину, почему не всегда получается обходиться без удалений?
— Мы прекрасно понимаем, что нельзя удаляться, тем более с командами которые хорошо играют в большинстве, но сегодня было много эмоций, не всегда получалось их сдерживать.
— «Металлург» несмотря на поражение лидирует в Восточной конференции, добавляет ли это позитива команде?
— Если честно — в таблицу вообще не смотрим, да и некогда этим заниматься, у нас плотный график, матчи через день, сейчас главное улучшать свою игру.
— «Металлург» уже не первый раз проигрывает командам, которые ниже классом, можно ли назвать причиной этих поражений недонастрой?
— Не думаю, на каждый матч наша команда выходит биться, желание побеждать всегда присутствует и никуда не исчезает. Наверное, причина наших поражений всё та же — несоблюдение игровой дисциплины и большое количество удалений, — заявил «Матч ТВ» Михайлис.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Когда пропустили первый гол, вся команда будто расклеилась, можно сказать, провалилась под лед». Динмухамед Кайыржан о третьем подряд поражении «Барыса»1
«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ1
«Хоккею не нужны боссы, ворочающие деньгами и вершащие судьбы. Ему нужны энтузиасты, опытные и преданные идее люди». Юрий Петухов подвел итоги 2025 года в казахстанском хоккее1
- 26 декабря, 2025
- 22:38ХоккейБуллиты решили исход матча лидеров конференции «Барыса» в КХЛ
- 21:53ХоккейТотальным уничтожением завершился матч чемпионата Казахстана
- 18:54ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 18:10ХоккейСо счётом 2:4 закончился матч конференции «Барыса» в КХЛ
- 16:37Хоккей
Найден «виновник» третьего подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ5 - 16:25Хоккей
Уверенная победа «Автомобилиста» над «Барысом» не вызвала удивления в Казахстане - 16:08Хоккей
«Барысу» указали на важность следующего матча в КХЛ1 - 15:32Хоккей
«Какая-то толкотня». Эксперт назвал причины поражения «Барыса» от «Автомобилиста» - 15:20Хоккей
Оценена заслуженность третьего подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ - 14:27Хоккей
Легенда казахстанского хоккея отказался от перехода в клубы из России1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








