6 октября 2021 (19:59)

Никита Михайлис получил локтем в глаз и покинул лед. Судьи КХЛ не отреагировали. Видео

Скандальный эпизод случился в первом периоде матча регулярного чемпионата КХЛ между «Барысом» и «Авангардом», сообщает Sports.kz.

В середине первого периода защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов ударил нападающего «Барыса» Никиту Михайлиса локтем по лицу и повалил его на лед. Интересно, что арбитры матча никак не отреагировали на явное нарушение правил. Видео эпизода можно посмотреть ниже.

Комментатор телеканала «Qazsport» Александр Олейник, работающий на этом матче, также недоумевает по поводу странной реакции судей: «И это не 2+10, это все 5+20». Пока в матче «Барыс» — «Авангард» ничья — 0:0, идет первый период.