19 января 2017 (11:40)

Никита Михайлис: «Пару игр я втягивался в систему»

Молодой нападающий «Барыса» Никита Михайлис, который после возвращения в команду из командировки в ВХЛ проводит не менее 11 минут за матч, в гостевой игре против новокузнецкого «Металлурга» (2:4) набрал три ассистентских балла и был признан лучшим в составе астанчан. После матча форвард поделился впечатлениями.

— Самое главное, что команда выиграла и набрала три очка. А номинация лучшего игрока матча — ну, дали и дали. В первом периоде мы не очень хорошо себя показали, но потом настроились, нашли свою игру. Стали проводить больше времени в зоне соперника, меньше делали потерь шайбы. Конечно, даже просто в психологическом плане было важно набрать первые баллы в КХЛ — давно этого у меня не было. Командировка в ВХЛ? Считаю, что это пошло на пользу, добавил в игре, прибавилась уверенность — всегда приятно забивать голы, набирать очки, помогать команде добиваться нужного результата. «Барыс» за это время, понятное дело, поменялся — совсем другой хоккей показывает. Пару игр я втягивался в систему, а теперь уже всё понятно, что нужно делать на площадке, от этого, наверное, и результат.