Никита Михайлис: «Нужно успокоиться»

Хоккеисты столичного «Барыса» приступили к тренировкам на льду после нескольких выходных. В КХЛ пауза самое время перезагрузиться и с новыми силами продолжить сезон.
О перспективах на сезон с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz своим мнением поделился нападающий «Барыса» Никита Михайлис.
— Никита, насколько пауза необходима сейчас после такого плотного графика матчей?
— Да, сыграли 23 игры. Тяжелый был график, некоторые выезды были неприятные, долгие. Долго не были дома. Отдохнули три дня, еще есть время потренироваться и уже в следующие матчи вступить в полной силе.
— Некоторые команды, которые были на первых строчках в начале сезона, сейчас сбавили темп. Другие наоборот стали подниматься в таблице, это период такой?
— Таблица у нас такая, что очков у всех примерно одинаковое число, там 5-6 баллов разницы. Все хорошо играют, никто не хочет проигрывать, все набирают очки до плей-офф.
— Тебе как нападающему, который любит и умеет забивать, неприятно, когда не удаются стопроцентные моменты?
— Нет, просто нужно расслабиться, успокоиться где-то. Похладнокровней сыграть, с играми все придет. Потому что надо забивать, выигрывать и помогать команде.
— Сейчас в каком режиме проходят тренировки, над чем работаете?
— Сейчас после выходного была немного тяжелая тренировка. Дальше будем уже по заданию работать, отрабатывать игровые моменты. Так что нормально все.
— Можно ли считать неким тестом последние домашние матчи с топ-коллективами?
— Нет, почему тест, почему топ-коллективы. Мы же тоже топ-коллектив. Все команды одинаковые, у нас нет топ или не топ. Мы выходим на каждую команду одинаково, настраиваемся. Главное выигрывать.
— «Северсталь» обыграем?
— Будем идти к этому.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главное доказать, что мы уже можем играть на взрослом уровне». Кирилл Ляпунов о победе Казахстана и чемпионате мира
Сборная Казахстана без Михайлиса и Орехова. Хватит ли этого состава для возвращения в элиту?
«Не смогли добиться того результата, которого все ожидали». Святослав Евплов о выступлении Казахстана на юношеском ЧМ-20261
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
Комментарии
- 27 апреля, 2026
- 21:27ХоккейГол Михайлиса принёс «Металлургу» победу над «Ак Барсом» в полуфинале плей-офф КХЛ
- 21:08Хоккей
Динмухамед Кайыржан оценил подготовку сборной Казахстана к ЧМ-2026 - 18:27ХоккейАлексей Коледаев может вернуться в «Торпедо»
- 15:54Хоккей
Евгений Рымарев не сыграет за сборную Казахстана на ЧМ-2026 - 26 апреля, 2026
- 17:33Хоккей
Масси и Томпсон остаются в «Барысе» - 14:06Хоккей
Сборная Казахстана объявила состав на последний УТС перед ЧМ-2026 по хоккею - 12:45Хоккей
Защитник сборной Казахстана Дмитрий Бреус покинет «Барыс»1 - 12:21Хоккей
Джейк Масси принял решение по своему будущему в «Барысе» - 10:20Хоккей«Иртыш» назначит нового главного тренера
- 25 апреля, 2026
- 21:06ХоккейКазахстан со счетом 5:1 победил «Динамо-Молодечно» в товарищеском матче1
- 14:48ХоккейДаррен Диц поддержал сборную Казахстана на сборах в Минске1
- 12:53ХоккейМолодой хоккеист из Казахстана вернулся на лёд в заокеанской лиге
- 12:24ХоккейКазахстанский хоккеист Саркенов набрал два очка в матче плей-офф в Канаде
- 02:37Хоккей
Казахстан наградили на юношеском чемпионате мира по хоккею5 - 24 апреля, 2026
- 17:48Хоккей
Казахстан обыграл Словению в заключительном матче юношеского ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












