Никита Корзун заявил о чемпионстве в сезоне КПЛ-2025 после перехода в топ-клуб

Белорусский полузащитник Никита Корзун прокомментировал свой переход в состав «Актобе», передает Sports.kz о ссылкой на пресс-службу клуба.
Лучший игрок сезона официально подписан топ-клубом КПЛ
— Рад оказаться в таком большом клубе. Это для меня большой вызов, очень большая ответственность. Хочу помочь «Актобе» достигнуть самых больших достижений в этом сезоне и постараться выиграть чемпионат.
Заочно, на поле, некоторых знал, но, опять же, всё так быстро получилось, что начали общаться. Поэтому проблем никаких нет — это здорово.
Мне было интересно. Это очень большой клуб. Футболистам приятно играть, особенно зная, какие болельщики у «Актобе». Поэтому это вдвойне приятно — что есть интерес со стороны клуба и хорошо, что так получилось.
Я чувствую, что я настоящий футболист, когда играю перед такими болельщиками, при такой наполняемости стадиона. Это всегда интересно, и футбол получается намного красочнее, когда такая атмосфера на стадионе. Это большой плюс.
Тренер из Беларуси. Все мы друг друга немножко знаем — заочно, очно. Мы уже пообщались. Всё хорошо, — заявил Корзун.
Сегодня актюбинский клуб объявил о подписании 30-летнего футболиста, который 26 июня расстался с «Елимаем» по двустороннему соглашению.
Отметим, что после 13-го тура Казахстанской Премьер-Лиги команда из Актобе имеет в активе 26 очков и занимает четвертое место турнирной таблицы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Белграде разница в классе была слишком заметной». Сербские фанаты не верят в домашний камбэк «Тобола»
«На поле была одна команда и это был исключительно „Левски“». Валерий Божинов объяснил вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов и изъявил желание поработать в алматинском клубе2
«Наши проблемы не появились внезапно». Булат Есмагамбетов оценил вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов и его перспективы в Лиге Европы1
«Партизан» практически всё решил в Белграде. Хлопнет ли «Тобол» дверью напоследок?1
Комментарии
- 13 августа, 2026
- 09:26Футбол
«Дома это другая команда». Зоран Тошич предостерёг «Партизан» перед ответным матчем с «Тоболом» - 09:25Футбол
Победителя матча Лиги Конференций «Тобол» — «Партизан» назвали в России - 08:50Футбол
Футболист «Партизана» Костич поделился настроем на ответный матч с «Тоболом» - 08:22Футбол
ИИ предсказал точный счет ответного матча «Тобол» — «Партизан» в Лиге Конференций - 08:07ФутболНуралы Алип рассказал, что ему придало уверенность в «Зените»
- 07:00Футбол
«Тобол» — «Партизан»: прямая трансляция матча Лиги Конференций - 06:59Футбол
«Интер Майами» с Месси дважды вел в счете и проиграл мексиканскому клубу - 03:10Футбол
Видеообзор матча «ПСЖ» — «Астон Вилла» за Суперкубок УЕФА - 02:42Футбол
Сафонов сделал заявление после победы «ПСЖ» в Суперкубке УЕФА - 02:36Футбол
Сафонов обошел Месси, Роналду, Мбаппе и Ямаля
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд











