«Никакой политики». Главред The Ring ответил на претензию Головкина

Главный редактор журнала The Ring Дуглас Фишер объяснил позицию издания относительно распределения чемпионских титулов по их версии в ответ на недавнее критическое замечание средневеса Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.
Накануне в интервью Ring TV Головкин отметил, что на протяжении восьми лет он является чемпионом мира в среднем весе, однако журнал The Ring, которым владеет промоутерская компания Golden Boy, не признает его чемпионом по своей версии. Боксер связывает это с политикой издания и его владельцев в пользу определенных боксеров.
«Да, Головкин по понятным причинам чувствует себя презираемым журналом The Ring. Но я возражаю против его намека на то, что это как-то связано с заговором Golden Boy Promotions. Есть много факторов того, почему он не является чемпионом The Ring, и большинство их связано со всеми чемпионами, кроме „Канело“, которые не желали с ним драться», — написал в своем твиттере Фишер.
Также журналист ответил на вопрос одного из пользователей о том, не является ли тот факт, что «Канело» в свое время спустился в первую среднюю категорию, причиной лишить его пояса чемпиона The Ring в среднем весе.
«Нет, никак. Чемпион может спуститься или подняться в весе, но сохранять свой титул [The Ring], если у него есть намерение вернуться в прежнюю категорию. То же самое и с претендентами в рейтингах определенных дивизионов. Его не исключают автоматически, если он намерен вернуться в эту весовую категорию», — добавил он.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
- 15 декабря, 2025
- 23:04Бокс/ММА
«Ты улбюдок». В UFC сделали заявление с обвинениями в адрес Илии Топурии - 23:00Бокс/ММА
Сабырхан Торехан представил свой дебют в кино. Видео - 22:41Бокс/ММА
Стали известны последствия участия Казахстана в чемпионатах мира World Boxing и IBA - 22:04Бокс/ММА
Сакена Бибосынова «лишили» титула чемпиона мира1 - 22:02Бокс/ММА
Стало известно, когда «придет конец» Александру Усику - 21:52Бокс/ММА
Назван боксер, который победит Александра Усика - 21:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев «приблизил» соперника к бою за титул чемпиона UFC - 21:24Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева назвал дату боя и соперника в UFC - 20:45Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана приняла решение после скандала на ЧМ-2025 от IBA - 20:29Бокс/ММА
«Эту организацию возглавляет Головкин». В Узбекистане сделали вывод о выборе между IBA и World Boxing - 20:03Бокс/ММА
Илия Топурия раскрыл отношение к Пэдди Пимблетту - 20:03Бокс/ММА
Узбекистан выступил с жестким обращением к IBA по скандалу на ЧМ-2025 - 20:01Бокс/ММА
Узбекистанский боксёр обратился к Казахстану после поражения в финале ЧМ-2025 - 19:47Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай стал учеником уникального боксера. Видео - 19:39Бокс/ММА
Официально объявлен соперник Армана Царукяна
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















