SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 декабря 2018 (11:45)

«Никаких дел с жуликом». Экс-соперник Головкина категорично высказался в адрес Сондерса

«Никаких дел с жуликом». Экс-соперник Головкина категорично высказался в адрес Сондерса

Бывший чемпион мира в среднем весе по версии IBF канадец Давид Лемье заявил, что не собирается добиваться боя-реванша с экс-обладателем пояса WBO британцем Билли Джо Сондерсом, сообщает Sports.kz.

В 2017 году Лемье в родной провинции Квебек уступил Сондерсу единогласным решением судей. Осенью 2018 года перед поединком с Деметриусом Эндрейдом в допинг-пробе Билли Джо был обнаружен запрещенный препарат оксилофрин, в результате чего Сондерс был лишен лицензии, а также чемпионского титула. Вакантным поясом WBO в итоге завладел Эндрейд, победивший претендента из Намибии Уолтера Каутондокву.

— Сондерс — читер. Какие дела можно вести с тем, кто жульничает? Всю свою карьеру я был верен своим фанатам и самому себе. Я всегда был чистым боксером. Я не думаю, что Сондерс заслуживает того, чтобы снова вернуться на ринг и добиваться побед путем обмана. Я не знаю, принимал ли он допинг перед нашим боем. Все возможно. Но я считаю, что раз он делал это перед своим последним поединком, то это было не в первый раз, — сказал в беседе с журналистами Лемье.

Напомним, что в 2015 году канадец встречался на ринге с Геннадием Головкиным и проиграл техническим нокаутом в восьмом раунде. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх