«Никак нельзя». «Актобе» предупредили насчет будущего в КПЛ и Кубке Казахстана

Телеграм-канал «Серый CARDINAL» рассказал о сложном графике «Актобе», передает Sports.kz.
«ФК „Актобе“: будет ли пройден рубикон?
Пятикратный чемпион страны вступает в, наверное, свой самый напряженный период игр первого полугодия. Команде предстоит сверхтяжелый график сразу в трех турнирах. И от того, как она сможет выйти из этой ситуации, будет зависеть дальнейшее ее продвижение. Не побоимся сказать, что на кону, очень многое.
4 мая „Актобе“ примет „Астану“. Это будет первый матч на своем основном стадионе в 2024 году. Центральная игра тура. Поражение может повести за собой цепочку неприятных событий. Поэтому даже ничья для актюбинцев объективно будет считаться неплохим исходом.
Через 4 дня подопечным Дмитрия Парфёнова предстоит сыграть на выезде против „Ордабасы“ (1/4 финала Кубка Казахстана). Противостояние состоит из одной игры. Вылетать „Актобе“ ну никак нельзя, иначе рушится вся конструкция и надежды на завоевание Кубка РК-2024. Ведь финал пройдет в Актобе, и без участия в ней местной команды, он окажется, как минимум, осиротевшим.
С другой стороны, наставник шымкентцев Александр Седнев, вроде как получивший условный кредит доверия, на все сто процентов постарается преподнести коллеге сюрприз. Иначе он рискует вновь оказаться в ситуации недельной давности — под мощным прессом болельщиков и определённых кругов в горакимате.
Ещё через 4 дня красно-белым предстоит сверхтяжелый выезд в Петропавловск, где колючий „Кызылжар“ непременно постарается отобрать очки у гостей.
Наконец, 18 мая „Актобе“, вновь сразится с действующим чемпионом, но уже в рамках 9-го тура КПЛ. Разумеется, лёгкой прогулки не будет точно.
Таким образом, актюбинцы проведут за две недели аж 4 сложных поединка. Кроме того, 20-21 числа они стартуют в Кубке лиги. И, наверное, здесь выйдут, те, кто меньше всего сыграет в предыдущих играх. Хотя и в них предполагается ротация. Просто на новый турнир „Актобе“, равно как и остальные из числа сильных мира сего, вряд ли сделают ставку», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Противостояние „Улытау“ и „Ордабасы“ завершится вничью, „Окжетпес“ минимально обыграет „Кайрат“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 15-го тура КПЛ2
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
«Кайрат» едет к «Окжетпесу», «Ордабасы» — к «Улытау», а Астану ждёт дерби. Что произойдет в 15 туре КПЛ1
Айбол Абикен, Александр Меркель и три новичка «Каспия». Все трансферы недели в КПЛ3
- 27 июня, 2026
- 23:39ФутболЧебурин объяснил поражение «Атырау» от «Каспия» в КПЛ
- 23:34ФутболШойтымов высказался после долгожданной победы «Каспия» в КПЛ
- 23:26ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Кайрат» 1:3
- 23:24ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Каспий» — «Атырау» 2:0
- 23:10Футбол
Иордания — Аргентина: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 23:00Футбол
Алжир — Австрия: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 22:45Футбол
Самородов отметился голевой передачей в победном матче «Ахмата» - 22:33ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Елимай» — «Кызылжар» 2:0
- 22:14Футбол
«Манчестер Сити» поддержал Абдукодира Хусанова перед матчем ЧМ-2026 - 22:01Футбол
Таркович пообещал серьезный разговор с игроками «Актобе» после поражения от «Жетысу»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига








