SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 мая 2018 (01:47)

«Ниже нового клуба Доуса». Какое место занимает «Барыс» в рейтинге КХЛ

«Ниже нового клуба Доуса». Какое место занимает «Барыс» в рейтинге КХЛ

Официальный твиттер Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) опубликовал инфографику рейтинга клубов по итогам сезона-2017/18, сообщает Sports.kz.

За основу были взяты ключевые параметры минувшего сезона: спортивные достижения (вес —30%), расходы на оплату труда игроков (20%), ТВ-индекс (15%), доля государственного финансирования (10%), заполняемость арен (10%), несвоевременное осуществление расчетов по оплате труда с игроками (5%), вместимость арен (5%) и потенциал локального рынка (5%). Соответствующий расчет рейтинга проводится дважды в год — перед стартом сезона и по его окончании.

Первое место занимает санкт-петербургский СКА, далее идут московский ЦСКА и финский «Йокерит». «Барыс» в этом рейтинге расположился на 13-й позиции. Астанинский клуб уступает одну позицию екатеринбургскому «Автомобилисту», куда перебрался бывший лидер «Барыса» Найджел Доус. Сайт КХЛ отмечает, что всего в рейтинге поднялись 8 клубов из 27, а наибольший рост показали «Трактор» — с 14-го места на 10-е, «Спартак» (23-17) и «Амур» (25-19). 

«Ниже нового клуба Доуса». Какое место занимает «Барыс» в рейтинге КХЛ

Фото: www.hcbarys.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх