Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
1 февраля 2026 (17:55)

Нигерийский футболист официально сменил клуб в КПЛ

Нигерийский футболист официально сменил клуб в КПЛ

Бывший защитник «Елимая» Самюэль Одеоибо перешел в другой клуб Казахстанской Премьер-Лиги — он стал игроком «Алтая», сообщает Sports.kz.

«Наш клуб официально подписал контракт с нигерийским центральным защитником Самюэлем Одеоибо. Самюэль Одеоибо выступал за белорусские клубы „Нафтан“, „Гранит“, „Белшина“, с которой стал чемпионом Первой лиги в 2019 году, а также защищал цвета „Торпедо-БелАЗ“. С 2022 года играл в литовском клубе „Хегельманн“. В 2024-2025 годах был игроком клуба „Елимай“. Команда завоевала путевку в еврокубки по итогам сезона 2025 года в Казахстанской Премьер-Лиге. Верим, что в этом сезоне Самюэль достойно проявит себя и поможет команде в матчах Премьер-Лиги! Добро пожаловать, Сэм!» — пишет пресс-служба усть-каменогорского клуба.

В сезоне-2025 чемпионата Казахстана Самюэль Одеоибо сыграл за «Елимай» 23 матча, в которых забил два мяча и отдал две результативные передачи.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх