21 июня 2021 (23:53)

Нидерланды деклассировали Северную Македонию в матче ЕВРО-2020

Сегодня, 21-го июня, состоялся матч сборных Северной Македонии и Нидерландов, передает Sports.kz.

Встреча заключительного, третьего группового этапа чемпионата Европы — 2020 прошла на стадионе «Йохан Кройф Арена» в Амстердаме.

Матч закончился уверенной победой голландцев со счетом 3:0. В первом тайме на 24-й минуте Мемфис Депай успешно реализовал свой момент. Во второй половине матча сборная Нидерландов не остановилась на достигнутом и сразу пошла вперед, результатом стал гол на 51-й минуте, автором признан Джорджиньо Вейналдум, который уже через семь минут сумел довести счет до разгромного — 3:0.

После завершившейся игры сборная Нидерландов с девятью очками заняла первое место в группе, а македонцы так и не сумев набрать ни одного балла замыкают группу С, второе место заняла Австрия с шестью очками и гарантировала себе выход в плей-офф турнира, а украинцы с тремя баллами расположились на третьей строчке.