«Ничья с такой Испанией не о чем не говорит». Казахстану высказали за сенсацию на ЧМ-2024

Бывший игрок сборной Португалии по футболу Флавио Пайшау в интервью Meta-ratings.kz высказался о сборной Казахстана по футзалу в преддверии матча 1/8 финала чемпионата против Португалии, передает Sports.kz.
— Испания выступает очень слабо на этом турнире. Это уже не та грозная «фурия роха», которая доминировала в Европе в середине нулевых и первой половине десятых годов. Ничья с такой Испанией не о чем не говорит. Я смотрел их матч с Новой Зеландией — это был позор в первом тайме. Новая Зеландия — любительская команда уровня нашей четвертой лиги, и даже она смогла продержаться более тайма против Испании. Потом новозеландцам просто не хватило сил сопротивляться дальше.
В 1/8 финала, на мой взгляд, все очевидно. Португалия, Аргентина, Парагвай, Франция, Бразилия, Украина, Испания и Марокко выйдут в четвертьфиналы (разговор состоялся до начала матчей 1/8 финала — прим. авт.). Далее Португалия пройдет Аргентину и Францию, которая обыграет Парагвай. В финале наша сборная встретится с Бразилией, которая по пути к финалу выбьет Испанию и Иран, — сказал Пайшау.
Напомним, матч 1/8 финала ЧМ между Казахстаном и Португалией пройдет 26 сентября в Андижане. Игра начнется в 20:00 по астанинскому времени.
Пайшау в разные годы играл в чемпионате Польши и вызывался в сборную Португалии по футболу. Добавим, Флавио начинал свою карьеру в футзале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
- 7 марта, 2026
- 14:48Мини-футбол
Бронзовый призёр чемпионата Европы подвел итоги выступления казахстанских клубов в Лиге Чемпионов - 09:00Мини-футбол
Marca отреагировала на победу «Картахены» над «Кайратом» в матче Лиги Чемпионов - 02:53Мини-футболВидеообзор матча «Кайрата» с 11-ю голами в Лиге Чемпионов
- 02:05Мини-футбол
Со счетом 7:4 закончился матч «Кайрата» за полуфинал Лиги Чемпионов2 - 01:34Мини-футбол
Главный тренер казахстанского клуба назвал виновника вылета из Лиги Чемпионов - 6 марта, 2026
- 23:32Мини-футбол
Стал известен состав «Кайрата» на ответный матч с «Картахеной» в Лиге Чемпионов1 - 22:12Мини-футболВидеообзор матча Лиги Чемпионов, или Как «Семей» упустил путевку в полуфинал за две минуты
- 21:37Мини-футболФоторепортаж с матча Лиги Чемпионов «Семей» — «Этуаль» 2:3
- 21:36Мини-футбол
Казахстанский клуб за две минуты упустил выход в полуфинал Лиги Чемпионов8 - 19:04Мини-футбол
«Семей» огласил состав на матч против «Этуаля» в Лиге Чемпионов










