«Ничья с такой Испанией не о чем не говорит». Казахстану высказали за сенсацию на ЧМ-2024

Бывший игрок сборной Португалии по футболу Флавио Пайшау в интервью Meta-ratings.kz высказался о сборной Казахстана по футзалу в преддверии матча 1/8 финала чемпионата против Португалии, передает Sports.kz.
— Испания выступает очень слабо на этом турнире. Это уже не та грозная «фурия роха», которая доминировала в Европе в середине нулевых и первой половине десятых годов. Ничья с такой Испанией не о чем не говорит. Я смотрел их матч с Новой Зеландией — это был позор в первом тайме. Новая Зеландия — любительская команда уровня нашей четвертой лиги, и даже она смогла продержаться более тайма против Испании. Потом новозеландцам просто не хватило сил сопротивляться дальше.
В 1/8 финала, на мой взгляд, все очевидно. Португалия, Аргентина, Парагвай, Франция, Бразилия, Украина, Испания и Марокко выйдут в четвертьфиналы (разговор состоялся до начала матчей 1/8 финала — прим. авт.). Далее Португалия пройдет Аргентину и Францию, которая обыграет Парагвай. В финале наша сборная встретится с Бразилией, которая по пути к финалу выбьет Испанию и Иран, — сказал Пайшау.
Напомним, матч 1/8 финала ЧМ между Казахстаном и Португалией пройдет 26 сентября в Андижане. Игра начнется в 20:00 по астанинскому времени.
Пайшау в разные годы играл в чемпионате Польши и вызывался в сборную Португалии по футболу. Добавим, Флавио начинал свою карьеру в футзале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 19:34Мини-футбол
Футзалист сборной Казахстана представлен в новом клубе - 26 августа, 2026
- 20:22Мини-футбол
«Актобе» официально объявил о возвращении чемпиона Казахстана - 19:55Мини-футбол
«Кайрат» переведен в режим карантина - 22 августа, 2026
- 22:12Мини-футбол
«Кайрат» победил «Жетысу» со счетом 6:21 - 20:31Мини-футбол
«Актобе» объявил об отставке руководителя - 19:46Мини-футбол
В КФФ объявили о матчах Казахстана против Марокко, Испании и Португалии - 18:06Мини-футбол
Определился победитель Суперкубка России по футзалу - 20 августа, 2026
- 17:03Мини-футбол
Филипиньо официально вернулся в чемпионат Казахстана - 18 августа, 2026
- 20:40Мини-футбол
Официально представлены соперники Казахстана на ЧМ-2026 по сокке - 18:56Мини-футбол
Дважды лучший молодой игрок мира перешел в топ-клуб Казахстана1 - 17:14Мини-футбол
«Семей» подписал двукратного чемпиона Бразилии и опытного казахстанца - 17 августа, 2026
- 18:35Мини-футбол
«Кайрат» сделал официальное заявление о закрытии академии - 17:59Мини-футбол
Работа академии «Кайрата» приостановлена - 17:33Мини-футбол
Топ-клуб Казахстана объявил об уходе руководителя - 15 августа, 2026
- 23:00Мини-футбол
Казахстанский клуб официально назначил нового главного тренера



















