1 октября 2020 (17:41)

Ничтожная игра чемпиона. «Астана» вела в счете и уступила последней команде КПЛ

В матче 12 тура Казахстанской Премьер-Лиги в Талгаре «Астана» сыграла с актауским «Каспием», пишет Sports.kz.

Чемпион владел инициативой весь первый тайм и сумел забить усилиями Рунара Мара Сигурьонссона, который получив пас от Макса Эбонга из центра штрафной пробил под перекладину. После перерыва актаусцы прибавили и усилиями Биллала Себаихи и Максима Марусича вышли вперед, оставалось еще около 15 минут основного времени, но столичные футболисты как будто смирились с поражением и толком не атаковали. 2:1 — сильнее актаусцы.

Таким образом, у «Астаны» осталось 21 очко, и она уступает алматинскому «Кайрату» четыре балла и имеет на игру больше, а «Каспий» с семью баллами поднимается с последнего места турнирной таблицы.

«Астана» — «Каспий» 1:2 (1:0)
Сигурьонссон 37 (1:0), Себаихи 72 (1:1), Марусич 75 (1:2).