Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
4 октября 2020 (12:22)

«Ничьи нас уже не устраивают». Наставник «Тараза» высказался об итогах матча с «Ордабасы»

«Ничьи нас уже не устраивают». Наставник «Тараза» высказался об итогах матча с «Ордабасы»

Главный тренер «Тараза» Владимир Никитенко прокомментировал матч 12-го тура Премьер-Лиги против «Ордабасы» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт жамбылского клуба.

— Считаю, что в целом мы контролировали ход игры. Удалось нейтрализовать Жоао Пауло, за исключением одного момента. Могли пропустить, конечно, со штрафных ударов. Что, в принципе, и произошло — немного курьезный гол пропустили после стандарта. Вели по ходу матча, забили и второй гол — незасчитанный. Что касается атаки, то выглядели не совсем убедительно в сравнении с матчем с «Тоболом», где мы были более креативными. Видимо, сказалось «чемоданное» настроение.

— Результатом довольны?
— В целом, считаю, что мы потеряли два очка — ничьи нас уже не устраивают. Но с учетом статуса команды «Ордабасы», у которой силен атакующий потенциал, ничью можно расценивать как приемлемый результат. Хотя мы рассчитывали на большее. Будем улучшать игру.

— В основе команды постоянно играют воспитанники клуба.
— Мне приятно, что наша стратегия, в которой сделан акцент на таразских игроков, работает. Сегодня вышли на поле пять местных ребят. А вообще, в ходе сезона, мы используем большое количество воспитанников клуба, в сравнении с другими клубами. Посмотрим, как эта модель команды покажет себя в дальнейшем. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх