21 декабря 2020 (22:47)

«Ничего соперник не предложил». «Торпедо» собралось отыграться с 0:2 в матче с «Барысом»

Сегодня в рамках матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» играет на выезде с нижегородским «Торпедо», передает Sports.kz.

Большую часть первого периода команды провели в плотной борьбе, но на 16-й минуте игры Мэттью Фрэттин вывел казахстанский клуб вперед, а капитан Даррен Диц увеличил отрыв в счете. В оставшееся время хозяева льда смогли сократить счет, отличился Антон Шенфельд.

Итоги первой двадцатиминутки, которая завершилась со счетом 2:1 в пользу «барсов», подвел игрок «Торпедо» Сергей Гончарук.

— Что такого предложил соперник, что вы так поздно забили первую шайбу?
— Ничего соперник не предложил, мы тоже стараемся играть в быстрый хоккей. Просто наверно отдохнули, вышли и тяжело после паузы держать игровой темп. Но, ничего, прибавили в конце, забили, взяли темп, будем стараться забить и доиграть матч хорошо.

— Довлеет ли над вами факт того, что матч за четыре очка?
— Нет, не смотрим на это. Есть день, игра, надо приходить и работать.

— Вы самый скоростной игрок в матче, как это обратить в вашу пользу?
— Быстрее бежать до ворот соперника.

— Забьёте?
— Будем работать, там будет видно.

Напомним, что на момент начал игры «барсы» занимают восьмую строчку в таблице Восточной конференции КХЛ. Отставание казахстанского клуба от находящегося на седьмом месте «Торпедо» составляет три очка.