«Ничего соперник не предложил». «Торпедо» собралось отыграться с 0:2 в матче с «Барысом»

Сегодня в рамках матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» играет на выезде с нижегородским «Торпедо», передает Sports.kz.
Большую часть первого периода команды провели в плотной борьбе, но на 16-й минуте игры Мэттью Фрэттин вывел казахстанский клуб вперед, а капитан Даррен Диц увеличил отрыв в счете. В оставшееся время хозяева льда смогли сократить счет, отличился Антон Шенфельд.
Итоги первой двадцатиминутки, которая завершилась со счетом 2:1 в пользу «барсов», подвел игрок «Торпедо» Сергей Гончарук.
— Что такого предложил соперник, что вы так поздно забили первую шайбу?
— Ничего соперник не предложил, мы тоже стараемся играть в быстрый хоккей. Просто наверно отдохнули, вышли и тяжело после паузы держать игровой темп. Но, ничего, прибавили в конце, забили, взяли темп, будем стараться забить и доиграть матч хорошо.
— Довлеет ли над вами факт того, что матч за четыре очка?
— Нет, не смотрим на это. Есть день, игра, надо приходить и работать.
— Вы самый скоростной игрок в матче, как это обратить в вашу пользу?
— Быстрее бежать до ворот соперника.
— Забьёте?
— Будем работать, там будет видно.
Напомним, что на момент начал игры «барсы» занимают восьмую строчку в таблице Восточной конференции КХЛ. Отставание казахстанского клуба от находящегося на седьмом месте «Торпедо» составляет три очка.
Прямая трансляция выездного матча «Барыса» против «Торпедо» в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 8 июня, 2026
- 23:49Хоккей
«Барыс» хочет подписать Кейдена Примо из НХЛ - 23:31Хоккей
Экс-наставник сборной России назвал условие для продолжения карьеры Александра Овечкина - 22:30Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков признан лучшим новичком ВХЛ - 16:54Хоккей
Сборная Казахстана узнала точное место матчей ЧМ-2027 по хоккею в элите - 14:25ХоккейЭкс-хоккеист «Барыса» перейдет в московское «Динамо» и получит 113 миллионов
- 12:40Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину по будущему клубу - 12:20Хоккей
КХЛ разобрала сезон «Барыса» и нашла казахстанцам повод для оптимизма - 7 июня, 2026
- 21:08ХоккейЭкс-защитник сборной Казахстана Маклюков стал игроком СКА
- 19:54Хоккей
В России отказались сравнивать Матвея Сафонова с Александром Овечкиным - 19:39ХоккейЭкс-игрок «Барыса» Нургалиев покинул российский клуб
- 18:59Хоккей
Александр Овечкин назвал российского хоккеиста, кто первым полезет в потасовку - 18:28ХоккейЭкс-хоккеист «Барыса» Грэм вернулся в КХЛ
- 17:41ХоккейСборная Казахстана узнала место проведения матчей на ЧМ-2027 по хоккею
- 6 июня, 2026
- 15:34ХоккейГолкипер «Алматы» Клоберданец перешёл в клуб ВХЛ
- 00:33Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о будущем Александра Овечкина1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













