SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 апреля 2018 (18:57)

Ничего необычного

Ничего необычного

«Астана» минимально одолела костанайский «Тобол», алматинский «Кайрат» на выезде разобрался с павлодарским «Иртышом», шымкентский «Ордабасы» разошелся миром с кызылординским «Кайсаром» — в матчах седьмого тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
7-й тур

28 апреля

«Акжайык» — «Шахтер» 1:1 (1:0)
Голы:
Шаихов 26 (1:0), Володько 55 (1:1)

Ветер в помощь был командам в матче уральского «Акжайыка» и карагандинского «Шахтера», в первом тайме он помогал хозяевам, и они забили гол усилиями Берика Шаихова, а во втором все повернулось, Александр Володько счет сравнял. Откровенно что-то судить тут сложно, надо играть на нормальных стадионах, а не в степи, где мяч при выносе летит в твои же ворота. Команды же в целом практически равные, и разделили очки справедливо.

«Кайсар» — «Ордабасы» 0:0

Не особо веселый матч получился и в Кызылорде, куда в гости приехал шымкентский «Ордабасы». «Волкам» победа была нужна больше, ведь их тренер Стойчо Младенов близок к отставке, а вот гости пытаются бороться за медали повыше «бронзы», но последнее время стабильно теряют очки. В итоге самым активным на поле был ветер, а команды слишком много боролись, забыв о футболе. Ничья скорее устроит гостей, нежели хозяев.

«Иртыш» — «Кайрат» 1:2 (1:1)
Голы:
Попадюк 12 (1:0), Аршавин 45 (1:1), Анене 63 (1:2)

Несколько неожиданная отставка испанца Херарда Нуса прямо перед игрой с алматинским «Кайратом» не помогла павлодарскому «Иртышу» взять очки. Просто класс команды Карлоса Алоса оказался значительно выше. Первый гол на свой счет записал Дору Попадюк, однако перед перерывом его сравнял Андрей Аршавин, а после него Чума Анене принес «народной команде» три очка, которые помогут ей в борьбе за чемпионство с «Астаной».

«Атырау» — «Жетысу» 1:0 (0:0)
Гол:
Хайруллин 68 (1:0)

Несколько незаслуженно атырауский клуб не одержал ни одной победы до седьмого тура, команда играла достойно и имеет в составе ряд сильных исполнителей. В гости к ним пожаловал интересный коллектив из Талдыкургана, который тоже не любит проигрывать. В итоге все свелось лишь к одному голу во втором тайме, его провел полузащитник-капитан «нефтяников» Марат Хайруллин. Таким образом, «Атырау» одержал свою первую победу в текущем сезоне.

29 апреля

«Актобе» — «Кызыл-Жар СК» 2:0 (1:0)
Голы:
Аймбетов 31 (1:0), Радин 82 (2:0)

Первая игра на родном стадионе против слабого оппонента должна была принести очки «Актобе», так и случилось. Несмотря на то, что соперник сражался до конца, пытался сначала не пропустить, а затем отыграться, хозяева поля сделали свое. Абат Аймбетов провел первый гол на 31-й минуте, а закрепил его успех Милан Радин, во втором тайме. Три очка в копилке при весьма неоднозначном футболе актюбинцев могут быть подарком.

«Астана» — «Тобол» 1:0 (0:0)
Гол:
Твумаси с пенальти 67 (1:0)

Мало радости от таких матчей лидеров. Костанайцы итак показывают скучный футбол, а в Астану приехали, чтобы сидеть в обороне все игровое время. Хозяева же тоже проявили себя не лучшим образом в атаке, не сумев взломать оборону соперника, да и в целом в нападении выглядели слабо. Все свелось к пенальти, который заработал Азат Нургалиев, придержавший в своей штрафной Марина Томасова, его реализовал Патрик Твумаси. Таким образом, «Астана» вновь оторвалась от алматинского «Кайрата» на пять очков. 

Фото: www.fcirtysh.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх