25 июля 2021 (10:19)

«Ничего не предвещало опасности». Наставник «Ордабасы» указал на провал в матче с «Кызыл-Жаром СК»

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч Кубка Казахстана с петропавловским «Кызыл-Жаром СК» — 1:1.

— Типичный кубковый матч, не могу сказать, что было много голевых моментов со стороны двух команд. Было много единоборств. Матч, можно сказать, получился веселым, и мы удовлетворены результатом. Ничего не предвещало опасности до того момента пока не был забит мяч. Мы провалили последние пять минут в первом тайме, причем сделали это сами и, к сожалению, именно этот отрезок матча стоил нам победы. В свою очередь, я хотел бы отметить молодых ребят, мы старались играть на победу, за это большое спасибо моим футболистам. У нас было достаточно много изменений в составе. Мы стараемся быть стройной, организованной командой, нацеленной на атаку. Надеюсь, мы от матча к матчу планомерно стабилизируем свою игру.

— С чем связана обратная замена Батырхана Тажибая?
— Он хорошо себя проявил — его замена абсолютно не связана с его действиями на поле. Я понимаю, ему тяжело было играть в таком темпе, поэтому, исключая любые риски, эта замена была необходима.