SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 июня 2020 (17:21)

«Ни в одной другой команде КХЛ ему бы такого не простили». Раскрыта правда о ситуации Бойда с «Барысом»

«Ни в одной другой команде КХЛ ему бы такого не простили». Раскрыта правда о ситуации Бойда с «Барысом»

Автор «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко в своей колонке рассказал о ситуации астанинского «Барыса» с нападающим Дастином Бойдом, сообщает Sports.kz.

«„Барыс“ пытается сохранить Дастина Бойда и сделал ему предложение, над которым хоккеист думает. Трудно понять, в чем спор. Сразу же на ум приходит финансовая сторона вопроса, а канадец с казахским паспортом ищет варианты на стороне, так как в современной КХЛ он уже не считается легионером. Но Дастин уже как-то уезжал в другой клуб — провел полтора сезона в московском „Динамо“ и счастья это не принесло. У игрока резко снизилась статистика, он вообще не попадал в ритм клуба (хотя у бело-голубых был весьма непростой период в жизни), и в итоге команда даже не попала в плей-офф. Бойд хоть и выступает на дефицитной позиции центрального нападающего, но нигде, кроме „Барыса“ у него счастья не будет. Это как с Дмитрием Кагарлицким времен „Северстали“, когда игроку требовалось безоговорочное доверие, чтобы он показывал лучший хоккей.

Дастина ценят только в столице Казахстана, там он провел лучшие годы и, по большому счету, новый контракт с клубом — благодарность ему за то, что он сделал, плюс сохранение игрока для сборной. Уже в прошлом году к Бойду было очень много вопросов со стороны тренерского штаба, в какой-нибудь другой команде к нему бы уже несколько раз подошли во время серии из 21-го матча без голов, но в „Барысе“ с пониманием относились к трудностям. Ни в одной другой команде КХЛ ему бы такого не простили и постарались бы избавиться», — пишет СМИ.

Боченски ответил на вопрос о возможности побороться за должность «мэра Астаны»  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх