SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2019 (00:51)

«Ни в коем случае не лучший матч». Шпилевский о разгроме «Кайсара», еврокубках и Эппеле

«Ни в коем случае не лучший матч». Шпилевский о разгроме «Кайсара», еврокубках и Эппеле

Главный тренер «Кайрата» Алексей Шпилевский прокомментировал матч 18-го тура Премьер-Лиги против «Кайсара» — 5:1, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

— Я очень доволен. 75-78 минут команда продемонстрировала очень быстрый, компактный, агрессивный, динамичный и коллективный футбол — это то, что мы и хотели увидеть. Провели ротацию. Также сегодня дебютировал в Премьер-Лиге молодой полузащитник Адам Адахаджиев, тоже безумно этому рад. Ребята показали себя с лучшей стороны. Особенно опасались, как ребята перенесут перелет, так как было очень мало времени для восстановления, поэтому вынужденно провели ротацию. Я поздравил их с этим, что у нас 24-25 футболистов, на каждого из которых можно рассчитывать, и они это продемонстрировали. Большое им спасибо за это! Нельзя забывать, что сейчас надо восстанавливаться и анализировать нашего соперника в еврокубках. Будет интересно, и ни в коем случае нельзя расслабляться, потому что будет очень нелегко.

— Можно ли считать, что эта была лучшая игра «Кайрата» под вашим руководством?
— Нет, я так не считаю. Все матчи были фазами лучше. Просто вы по-другому рассуждаете и видите футбол. То, что мы забили пять мячей, не означает, что это была наша лучшая игра. У нас были матчи, где мы сыграли 0:0 или даже проиграли, но там были моменты, которые безумно понравились. Сегодня — да, ребята молодцы, что создали безумно много моментов, отлично коллективно переключались и показали свою физическую форму в топ-состоянии, где мы переключались не только двумя футболистами, но и тремя и даже четырьмя. Порадовало, что Мартон провел отличный матч. Это один из лучших, но ни в коем случае не лучший матч.

— Вопрос по поводу как раз-таки Мартона Эппеля. Можно ли сказать, что он повысил свои шансы на попадание в основу и каковы его шансы выиграть конкуренцию у Эсеолы?
— Понятно, что они своей игрой усложняют мне принимать какие-то решения. Эсеола находится в отличной форме, практически в каждом матче забивает по два мяча. Лучше так, чем как-то иначе. Этой конкуренцией они друг друга мотивируют, даже на тренировках и повышают свой уровень.

«Кайрат» уничтожил пассивный «Кайсар» в матче с хет-триком легионера  

Автор: Арман Джаксыгулов kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх