«Ни хрена не знаешь о боксе». Головкину гарантировали включение в Зал славы

Главный редактор авторитетного журнала The Ring Дуглас Фишер в своем твиттере вступил в полемику с одним из подписчиков, который выразил свое несогласие с тем, что казахстанский боксер-средневес Геннадий Головкин в будущем получит место в Международном зале боксерской славы, сообщает Sports.kz.
Пользователь усомнился в значимости послужного списка GGG, отметив, что двукратный чемпион мира провел лишь несколько больших боев за карьеру.
«Головкин — будущий член Зала славы в первом голосовании. В этом я не сомневаюсь. Ты имеешь свое мнение, но ты не являешься избирателем Международного зала боксерской славы. Я же им являюсь, и у меня нет сомнений, что он будет включен туда, как только получит право. Без вопросов. Посмотри на его титульную статистику в среднем весе. Он дрался с претендентами из ТОП-10 по рейтингам The Ring, ESPN и Транснациональных боксерских рейтингов. Он боксировал со всеми, кто был согласен с ним сразиться, и были несколько обладателей титулов и боксеров из первой пятерки, которые не желали иметь ничего общего с GGG. Если ты не знаешь, с кем дрался Головкин, или тебе нужен кто-то для „доказательства“ его репутации, то ты просто ни хрена не знаешь о боксе», — написал Фишер в серии твитов.
Казахстан? Объявлено место следующего боя Головкина с претендентом на титул IBF
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 6 апреля, 2026
- 00:39Бокс/ММА
Костя Цзю назвал опасного соперника для Александра Усика - 00:16Бокс/ММА
«Не уважаю». Чемпион мира раскритиковал Жанибека Алимханулы - 5 апреля, 2026
- 23:41Бокс/ММА
Боец с рекордом 14-0 проиграл нокаутом в UFC. Видео - 23:07Бокс/ММАМощный нокаут одним ударом от чемпиона WBA из Казахстана поразил зарубежное СМИ
- 22:50Бокс/ММАЧемпион WBA из Казахстана победой нокаутом впечатлил зарубежное СМИ
- 22:29Бокс/ММА
В Госдуме России оценили титульный бой Дмитрия Бивола - 22:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов пригрозил чемпиону «европейского UFC» - 22:23Бокс/ММА
Чемпион назвал Жалгаса Жумагулова «мальчиком» и получил ответ - 22:15Бокс/ММА
Официально объявлен бой Жалгаса Жумагулова с чемпионом за титул - 21:53Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов или Ислам Махачев? Арман Царукян назвал лучшего











