«Незаслуженно сливали». Тренер Жалгаса Жумагулова высказался о его карьере в UFC

Тренер команды Erkin Kush Айбек Шокпутов, работающий с ветераном ММА Казахстана Жалгасом Жумагуловым, высказался о завоевании его подопечным титула чемпиона чешско-словацкой лиги Oktagon и несправедливых исходах боёв в UFC, сообщает Sports.kz со ссылкой на Namys Fighting.
— Жалгас Жумагулов завоевал пояс Oktagon. Можете рассказать о своих эмоциях, какие чувства были в тот момент?
— Радость была, конечно. Какие могут быть другие эмоции? Жалгас долго шёл к этому. Где-то его незаслуженно в UFC сливали. Я не знаю, почему это происходило. Не хочется говорить плохо или хорошо о судьях. Хотя он работяга-парень, он много чего сделал, чтобы быть в UFC. Он и сейчас старается в UFС попасть. Я считаю, что его оттуда незаслуженно убрали, потому что часть тех проигрышей, которые у него были, — на самом деле не проигрыши Жалгаса. В действительности это его победы. Но это дело прошлое. Если он сейчас попадёт в UFC, он постарается более реально достичь тех моментов, которые он упустил, — сказал Шокпутов.
Напомним, что Жалгас Жумагулов выступал в UFC с 2020 по 2023 год. В общей сложности в сильнейшем ММА-промоушене мира «Жако» провёл семь поединков, из которых выиграл один, а в шести потерпел поражения, многие из которых вызвали споры среди болельщиков и экспертов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 21:28Бокс/ММА
Российскому бойцу с рекордом 17-0 предрекли титул чемпиона UFC - 21:09Бокс/ММА
Казахстанского боксера хотели снять с Азиады-2026 перед боем - 20:48Бокс/ММА
Жусупов мог поехать на Азиаду-2026 вместо Сабырхана - 20:38Бокс/ММА
Стала известна причина сенсационного поражения Асылкулова на Азиаде-2026 - 19:42Бокс/ММА
В UFC прогнозируют поражение Махачева нокаутом - 19:24Бокс/ММА
Официально объявлен бой по боксу Казахстан — Узбекистан - 19:02Бокс/ММА
Ислам Махачев встретился с двукратным олимпийским чемпионом. Фото - 18:55Бокс/ММА
Масвидаль назвал победителя боя Волкановски — Евлоев за титул UFC - 18:42Бокс/ММА
Деметриус Джонсон выступил с критикой UFC - 18:11Бокс/ММА
Главный тренер оценил победы и поражения сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026














