Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
19 мая 2026 (14:12)

«Незаслуженно сливали». Тренер Жалгаса Жумагулова высказался о его карьере в UFC

«Незаслуженно сливали». Тренер Жалгаса Жумагулова высказался о его карьере в UFC

Тренер команды Erkin Kush Айбек Шокпутов, работающий с ветераном ММА Казахстана Жалгасом Жумагуловым, высказался о завоевании его подопечным титула чемпиона чешско-словацкой лиги Oktagon и несправедливых исходах боёв в UFC, сообщает Sports.kz со ссылкой на Namys Fighting.

— Жалгас Жумагулов завоевал пояс Oktagon. Можете рассказать о своих эмоциях, какие чувства были в тот момент?
— Радость была, конечно. Какие могут быть другие эмоции? Жалгас долго шёл к этому. Где-то его незаслуженно в UFC сливали. Я не знаю, почему это происходило. Не хочется говорить плохо или хорошо о судьях. Хотя он работяга-парень, он много чего сделал, чтобы быть в UFC. Он и сейчас старается в UFС попасть. Я считаю, что его оттуда незаслуженно убрали, потому что часть тех проигрышей, которые у него были, — на самом деле не проигрыши Жалгаса. В действительности это его победы. Но это дело прошлое. Если он сейчас попадёт в UFC, он постарается более реально достичь тех моментов, которые он упустил, — сказал Шокпутов.

Напомним, что Жалгас Жумагулов выступал в UFC с 2020 по 2023 год. В общей сложности в сильнейшем ММА-промоушене мира «Жако» провёл семь поединков, из которых выиграл один, а в шести потерпел поражения, многие из которых вызвали споры среди болельщиков и экспертов.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат 2026

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх