SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 октября 2017 (16:11)

«Нейтральный угол»: «Поединок Жакиянов — Барнетт напоминал бой в телефонной будке с обилием клинчей»

«Нейтральный угол»: «Поединок Жакиянов — Барнетт напоминал бой в телефонной будке с обилием клинчей»

Автор популярного Youtube-канала «Нейтральный угол» Кайрат Ибраев прокомментировал бой Жаната Жакиянова (27-2, 18 КО) с Райаном Барнеттом (18-0, 9 КО), сообщает Sports.kz.

«Поединок был напряженным, вязким и, по большей части, напоминал бой в телефонной будке с обилием клинчей. С самого начала Жанат активно прессинговал, пытаясь нанести разнообразные удары, но буквально с первых же секунд Барнетт показал, как он будет нейтрализовывать ударную силу Жакиянова. Обоюдный обмен ударами происходил в инсайде, изредка картина боя менялась, когда Барнетт опускал руки и начинал работать на дистанции, выбрасывая джебы. Но затем всё быстро возвращалось к борьбе. Последние раунды прошли в высоком темпе, но Жакиянов позволял себя переигрывать, пропуская более зрелищные удары, в то время как его удары либо приходились в блок, либо не попадали четко. В итоге бой завершился единогласным решением судей в пользу хозяина ринга, однако счет двух судей — 118-110 и 119-109 — вряд ли можно назвать объективным. Счет третьего судьи — 116-112 — более близок к действительности», — говорит Ибраев.

Бой Жакиянов — Барнетт завершился победой североирландского боксера единогласным решением судей. Она позволила Райану завоевать второй пояс чемпиона мира в легчайшем весе — WBA (Super). 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх