Неймар забил самый дорогой гол в истории футбола. Видео

Нападающий сборной Бразилии Неймар покинул клуб «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии, сообщает Sports.kz.
Звездный бразилец перешел в состав «Аль-Хиляля» летом 2023 года из ПСЖ за 90 миллионов евро. На тот момент, экс-партнер Лионеля Месси в «Барселоне» был футбольным брендом мирового значения и приглашался в Саудовскую Аравию, как лицо, которое будет популяризировать футбольную лигу страны.
В октябре 2023 года нападающий разорвал крестообразные связки. Восстановившись от травмы к октябрю 2024 года в игре азиатской Лиги Чемпионов с «Эстеглялем» (3:0), он вновь повредил подколенное сухожилие.
В итоге, двухлетняя одиссея звездного бразильца закончилась 28 января, когда «Аль-Хиляль» объявил о расторжении контракта с футболистом.
С учетом того, что за два с лишним года Неймар в составе саудовского клуба заработал 150 млн евро, при этом принял участие в семи матчах и забил лишь один гол, можно признать этот мяч в ворота иранского «Нассаджи» (3:0) в Лиге Чемпионов АФК 2023 года — самым дорогим голом в истории футбола.
Get better soon, Neymar 🌟
— #ACLElite | #ACLTwo (@TheAFCCL) January 29, 2024
We can't forget his first #ACL goal, a beautiful finish against Nassaji 🔥 pic.twitter.com/7MZSPbwcyr
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«По своему уровню чемпионат Казахстана выше, возможно, только латышской лиги». Булат Есмагамбетов оценил соперников и шансы «Кайрата» в плей-офф Лиги Конференций 6
Восемь у «Елимая» и идеальная эффективность «Актобе». Сколько очков команды КПЛ заработали благодаря пенальти?
«„Ожидаемые три очка для „Ордабасы“, „Актобе“ удивляет, мастерство принесло победу „Кайрату“». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 24-го тура КПЛ
«Кайрат» победил «Елимай», но «Ордабасы» лидирует без вариантов. Что произошло в матчах 24-го тура КПЛ2
Комментарии
- 2 сентября, 2026
- 00:39Футбол
Стала известна дата первого эль-класико сезона «Барселона» — «Реал» - 00:16ФутболДастан Сатпаев получил нового конкурента в атаке «Бёрнли»
- 1 сентября, 2026
- 23:39Футбол
Наставник «Бернли» высказался о возможном уходе конкурента Сатпаева за 12 миллионов - 23:30Футбол
«Зенит» официально отправил футболиста в Лигу Чемпионов - 23:10Футбол
КФФ хочет исключить один клуб из КПЛ - 20:15Футбол
«Бёрнли» Сатпаева сделал жест для болельщиков из Казахстана - 20:14ФутболСтала известна посещаемость матчей 24-го тура КПЛ
- 19:51Футбол
Кенжебек и Самородов рассказали, как учились в школе - 19:18Футбол
Энрике Иглесиас вмешался в планы «Астаны» и «Жениса» - 19:02ФутболВ Латвии оценили шансы «Риги» в матче с «Кайратом»











