SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 сентября 2018 (12:12)

«Неявные фавориты». Специалист оценил шансы «Астаны» на выход из группы после ничьей в Киеве

«Неявные фавориты». Специалист оценил шансы «Астаны» на выход из группы после ничьей в Киеве

Казахстанская «Астана» в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы, сыграла в Киеве вничью с местным «Динамо» — 2:2.

Своим мнением об этом матче со Sports.lz поделился известный в прошлом казахстанский футбольный функционер Халимжан Ержанов.

— Матч мне очень понравился, и была такая хорошая и живая игра. Если откровенно сказать, то от «Динамо» я ожидал многого, потому что часто в СМИ говорилось, что это один из фаворитов группы. Мне кажется, киевляне сейчас неявные фавориты, потому что после этой встречи у «Динамо» такие же шансы на выход из группы, как у чешского «Яблонеца» и «Астаны». Единственное, — наверное, французский «Ренн» стоит особняком в этом списке, и то вчера чехи забили ему гол — и нельзя сказать, что в том матче игра была в одни ворота. Откровенно говоря, у «Динамо», наверное, все-таки, идет омоложение состава, и, возможно, с деньгами у них большие проблемы, потому что такого не было давно. Единственный плюс для киевлян — это то, что у них в составе играют молодые ребята, именно воспитанники украинского футбола, которым по 19-20 лет, и это как бы будущее «Динамо».

В целом, конечно, «Астана» смотрелась более серьезно. В первом тайме наша команда больше владела преимуществом, а во втором все-таки немножко захватило инициативу «Динамо», и еще астанчанам повезло, что с поля ушел Гармаш, потому что так, возможно, нам было бы тяжелее. Было обидно, что мало казахстанских футболистов играет, но во втором тайме вышли Мужиков и Муртазаев — я считаю, что они не испортили картину. Мужиков очень хорошо смотрелся в центре и действовал без всякой боязни и мандража, а Муртазаев забил хороший гол. До этого у меня были сомнения, — а сейчас, я смотрю, у «Астаны» есть шансы для того чтобы выйти в весеннюю стадию плей-офф Лиги Европы, — уверен эксперт. 

Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх