13-летний перекупщик билетов на матчи «Актобе» поднимал цены в 10 раз
Среди перекупщиков оказался 13-летний школьник. Стоимость билетов взвинчивали до 10 раз.
Масса народу во вторник смела металлические ограждения в давке за билетами на футбольный матч «Актобе» — «Брейдаблик». В очереди стало плохо 59-летней женщине Мариям. Она уже несколько часов простояла в толпе, и ее очередь была близка. Но в 10 утра, когда народ стал налегать со всех сторон, у женщины закружилась голова. Кто-то вызвал «скорую».
— У нее поднялось давление, — рассказали в станции скорой помощи. — Мы ей дали таблетку, сделали укол. Ехать домой она отказалась. Осталась стоять в очереди за билетами.
К 16 часам вторника билеты в кассах закончились, но народ все еще стоял. Наступило время перекупщиков. Они торговали не только у касс, но и по Интернету. Мы обнаружили объявления о торговле билетами на матч «Актобе» — «Брейдаблик» на сайтах Фейсбук, Мой мир и Sports.kz. Цены от 3 до 10 тысяч тенге.
«Продам билеты на матч Актобе-Брейдаблик от 4000 тг. центр трибуны! Места отличные цена соответственно! 2 билета», — пишет перекупщик на Фейсбуке. «Перед самым матчем и дешевле можно будет найти перед стадионом. Что перекупщики не успеют продать, будут сливать по дешевке», — сообщают на Sports.kz.
Жалобы населения на перекупщиков дошли до налогового комитета.
По словам главного специалиста мобильной группы городского налогового управления Алибека Ишпанова, вместе с Заводским отделом полиции они провели рейды.
— Задержано 9 человек, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговой в качестве индивидуального предпринимателя, — сообщил Алибек Ишпанов. — Составлены административные материалы. Дела рассматриваются. Сложность их заключается в том, что среди перекупщиков есть несовершеннолетние дети. Задержан даже ребенок 13-ти лет.
Налоговики нашли нарушения и в работе Центрального стадиона. Билеты продавали, не имея кассовых аппаратов. Руководство стадиона оштрафовали за это нарушение. Оно обязалось установить фискальные аппараты.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ2
«Наше первенство несколько сильнее». В Узбекистане рассказали об уровне футбола в Казахстане1
Зарплаты игроков, бюджеты клубов и поддержка президента. О развитии футбола в Узбекистане и почему их футболистов стало мало в КПЛ3
Троевластие, ничьи фаворитов и везучие «Елимай» с «Окжетпесом». Итоги пятого тура КПЛ-20262
Комментарии
- 13 апреля, 2026
- 04:00Футбол
«Атлетико» — «Барселона». Дата, время и трансляция матча Лиги Чемпионов - 01:10Футбол
Хусанов опубликовал пост после крупной победы «Манчестер Сити» над «Челси» - 00:43Футбол
Суперкомпьютер оценил шансы «Арсенала» и «Манчестер Сити» на победу в АПЛ - 00:31Футбол
Наставник «Актобе» рассказал о травме лидера и новичке из Бразилии - 00:30ФутболНаставник «Зенита» выразил недовольство после матча против «Краснодара» с участием Алипа
- 00:26ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Каспий» 1:0
- 00:25Футбол
Штефан Таркович оценил вторую победу «Актобе» в КПЛ-2026 - 00:02ФутболКазахстанский футболист получил оценку за матч в турецкой лиге
- 12 апреля, 2026
- 23:49Футбол
Казахстанский защитник помог турецкому клубу отобрать очки у фаворита - 23:47ФутболКапитан «Актобе» прокомментировал вторую победу в КПЛ-2026
- 23:33Футбол
«Зенит» Алипа упустил победу в матче с «Краснодаром» за лидерство в РПЛ - 23:11ФутболУразбахтин оценил перспективы Садыбекова в «Кайрате»
- 23:02ФутболЭкс-судья ФИФА считает справедливыми два пенальти «Окжетпеса» в матче с «Иртышом»1
- 22:42Футбол
Шомуродов оформил дубль и принёс победу «Истанбул Башакшехир» в чемпионате Турции. Видео - 22:28Футбол
Хусанов получил низкую оценку за матч против «Челси»












