Конкурс-прогноз журналистов

Завершается первый этап чемпионата страны, и первый этап нашего
конкурса-прогноза журналистов. В сегодняшнем туре принимает участие
продюсер отдела спортивных трансляций агентства «Хабар», президент
федерации спортивных журналистов Казахстана — Аскат Жакаев из Алматы.
Участвовавший в прошлом туре Жигер Азбергенов из Астаны набрал четыре
очка.
Аскат Жакаев (Алматы)
22-й тур
«Шахтёр» — «Акжайык» 3:2. В этой встрече карагандинцы явные фавориты. Отказываться от борьбы за чемпионство — этого себе позволить Виктор Кумыков не сможет. «Шахтер» уже потерял очки в игре с «Востоком», вряд ли они это допустят в игре с «Акжайыком». Кстати, после того как уральцев возглавил Любо Петрович, полагаю «Акжайык» не будет разбазаривать очки направо — налево. Думаю, что уральцы должны дать бой горнякам, но все же класс горняков сильнее.
«Жетысу» — «Кайрат» 0:1. «Кайрат» наконец-то познал вкус победы, кажется, алматинцам он пришелся по душе. Полагаю, подопечные Владимира Вайсса смогут одолеть на выезде «Жетысу», но есть ощущение, что много голов в этой игре зрители не увидят. «Жетысу» не показывает зрелищной игры, а «Кайрату» забить много голов может помешать неважное качество газона в Талдыкоргане.
«Атырау» — «Тараз» 2:2. Сложно предугадать счет. Встречаются два равных соперника. «Атырау» все же находится в более выгодном положении — нефтяники играют на своем поле, к тому же они пребывают в отличном настроении после победы над «Акжайыком». Но надо признать и «Тараз» не подарок! Если ничего не произойдет из разряда случайного, то боевая ничья более чем закономерный результат.
«Актобе» — «Восток» 2:1. Надо признать, «Актобе» фаворит в этой встрече. Хозяева более сыгранны, класс исполнителей выше. Но, злую шутку с актюбинцами может сыграть Лига Европы. Подопечные Владимира Никитенко разрываются на два фронта, уверен много сил и эмоции они отдали в ответной встрече с «Брейдабликом». Но, несмотря на это актюбинцы должны победить на классе.
«Астана» — «Тобол» 1:1. Встречаются две равные команды. «Астана» после гостевой осечки в Таразе, обязана добывать очки на своем поле, если хочет оставаться в борьбе за золотые медали. Но, соперник тоже не лыком шит. Несмотря на то, что костанайцы не попали в первую шестерку, по составу «Тобол» может поспорить с любым клубом из первой тройки. Это будет интересный и зрелищный матч. Уверен, костанайцы захотят в последнем туре первого этапа громко хлопнуть дверью. К слову, эту встречу в прямом эфире покажет телеканал «Ел-Арна», в 16:50. Не пропустите!
«Иртыш» — «Ордабасы» 2:1. Интересная встреча предстоит в Павлодаре. Сложно сказать, кто одержит победу. «Иртыш» — фаворит, в «Ордабасы» слышал наставник Виктор Пасулько отлучился в Германию по семейным делам. Все это может сыграть против шымкентцев. Павлодарцыуверен, захотят доказать своим болельщикам, что поражение от «Кайрата» было чистой случайностью. Прогноз — минимальная победа «Иртыша».
Итоги 21-го тура
Жигер Азбергенов (Астана)
«Восток» — «Шахтёр» 1:2 0:0 0
«Тобол» — «Жетысу» 1:0 3:1 1
«Атырау» — «Акжайык» 2:0 1:0 1
«Ордабасы» — «Актобе» 1:1 0:1 0
«Кайрат» — «Иртыш» 2:1 3:2 2
«Тараз» — «Астана» 2:3 0:0 0
Итого очков: 4
Таблица после 20-ти туров:
1. Виктор Боженов (Усть-Каменогорск) — 10 (2*)
2. Валерий Чернов (Усть-Каменогорск) — 9 (2)
3. Руслан Меделбек (Алматы) — 8 (2)
4-5. Ануар Абдрахманов (Астана) — 8
4-5. Жумагали Сейтенов (Экибастуз) — 8
6-7. Елена Белоградова (Павлодар) — 7 (1)
6-7. Шухрат Хашимов (Тараз) — 7 (1)
8-9. Ихсан Кадыров (Шымкент) — 6 (1)
8-9. Фарид Дандыбаев (Костанай) — 6 (1)
10. Михаил Васильев (Алматы) — 6
11. Кайрат Абдолла (Караганды) — 5
12-14. Омар Шукуров (Шымкент) — 4 (1)
12-14. Станислав Сарсеков (Семей) — 4 (1)
12-14. Алишёр Абдулин (Алматы) — 4 (1)
15. Жигер Азбергенов (Астана) 4
16-17. Асхат Калжанов (Актобе) — 3
16-17. Адилжан Умбет (Кызылорда) — 3
18-20. Габдулла Айгозин (Темиртау) — 2
18-20. Николай Сырбов (Актобе) — 2
18-20. Игорь Неволин (Тараз) — 2
21. Алибек Кабенов (Алматы) — 0
* - количество точно угаданных результатов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ станет чемпионом, а „Актобе“ одержит победу над „Кайратом“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 29-го тура КПЛ2
«„Кайрат“ не был готов к такому началу матча». Бауыржан Турысбек дал оценку разгрому чемпиона Казахстана в еврокубках
Досрочное чемпионство «Ордабасы», матч тура в Актобе и отчаянная борьба за выживание. Чего ожидать от предпоследнего тура КПЛ-20261
«Стадион немного староват». Греческий журналист побывал в Алматы и оценил «Кайрат»
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 16:47Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана дал прогноз на матч «Актобе» — «Кайрат» в КПЛ - 16:43ФутболМосковское «Динамо» без Зайнутдинова проиграло на выезде
- 16:25ФутболЭкс-легионер КПЛ назвал самого жёсткого казахстанского футболиста
- 16:00Футбол
Вячеслав Эрбес озвучил условие победы «Алтая» над «Елимаем» в КПЛ - 15:43Футбол
«ПСЖ» определился с будущим Матвея Сафонова - 13:30Футбол
«Арсенал» — «Эвертон»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:10Футбол
Прямая трансляция «Барселона» — «Реал»: где смотреть онлайн прямой эфир матча Ла Лиги - 12:56Футбол
Дастан Сатпаев попал на афишу матча «Бернли» - 12:41Футбол
Талгат Байсуфинов возглавит клуб КПЛ7 - 12:05Футбол
Определился фаворит на замену Каррику в «Манчестер Юнайтед» - 11:04Футбол
«Сумасшедшая мотивация». «Ордабасы» предрекли чемпионство в КПЛ-20263 - 11:00Футбол
«Астон Вилла» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 10:48Футбол
Бьорн Йонсен нацелился на рекорд КПЛ - 10:29Футбол
Степан Сикач верит в победу «Жетысу» над «Тоболом»1 - 09:35Футбол
Булат Есмагамбетов спрогнозировал итог матча «Окжетпес» — «Каспий»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















