Голубев вышел в ¼ финала одиночного разряда «Челленджера» в ФРГ
Казахстанский теннисист Андрей Голубев в среду вышел в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии Челленджер в Брауншвейге (Германия) с призовым фондом 106,5 тысяч евро.
В матче второго круга Голубев обыграл третью ракетку соревнований — немца Тобиаса Камке — 6:2, 5:7, 6:4. Таким образом, казахстанец повел в личных противостояниях с этим соперником со счетом 3:1. Соперником Голубева по четвертьфиналу стала шестая ракетка турнира — чех Иржи Веселы, который во втором круге был сильнее немца Яна Штруффа — 6:2, 2:6, 6:1.
В матче первого круга Голубев обыграл немца Петера Хеллера — 6:4, 6:2. Выйдя в четвертьфинал одиночного разряда турнира, Голубев гарантировал себе 3100 евро призовых и 25 очков в зачет Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В парном разряде турнира казахстанец в дуэте с украинцем Иваном Сергеевым в первом круге проиграл во вторник аргентинской паре Фагундо Багнис/Федерико Делбонис — 3:6, 2:6. .
Турниры, входящие в серию ATP Challenger, предназначены для теннисистов менее высокого уровня, чем в сериях ATP 500 и ATP 250, их призовой фонд ниже и сами они менее престижны. Призовой фонд в турнирах серии варьируется от 35 до 150 тысяч долларов США. Общий призовой фонд всех турниров серии в 2008 году приближался к десяти миллионам долларов.
Серия предназначена для того, чтобы помочь начинающим теннисистам, а также игрокам второго эшелона набрать очки рейтинга АТР, необходимые для попадания в основную или квалификационную сетку основных турниров АТР. В настоящее время это практически единственный способ для игрока в начале карьеры или после долгого перерыва подняться на необходимый уровень рейтинга. Все последние «первые ракетки» мира, в том числе Пит Сампрас, Роджер Федерер и Рафаэль Надаль, начинали свой путь с «челленджеров».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Комментарии
- 1 августа, 2026
- 21:52ТеннисШевченко упустил победу и не вышел в основную сетку турнира в Монреале
- 21:31Теннис
Жибек Куламбаева выиграла титул на турнире в Испании - 00:27Теннис
Стал известен путь Рыбакиной к титулу на турнире в Торонто - 00:18Теннис
Сколько Елена Рыбакина может заработать на турнире в Торонто - 31 июля, 2026
- 22:45Теннис
Соболенко узнала возможную соперницу на старте турнира в Торонто - 22:40Теннис
Мирра Андреева получила возможных соперниц на старте турнира в Торонто - 22:23Теннис
Рыбакина узнала возможных соперниц на старте турнира в Торонто - 21:29ТеннисСоня Жиенбаева не смогла выйти в финал турнира в Дублине
- 21:23ТеннисТимофей Скатов проиграл в четвертьфинале турнира в Сан-Марино
- 19:19Теннис
Елена Рыбакина начала подготовку к престижному турниру в Канаде. Видео - 14:10Теннис
Казахстан объявил состав с Еленой Рыбакиной на чемпионат мира по теннису - 13:57Теннис
Александр Бублик отказался от турнира в Цинциннати и объяснил свое решение - 01:34Теннис
Елена Рыбакина показала подготовку к первому турниру после паузы. Фото - 00:38Теннис
Соболенко показала форму для защиты титула на US Open-2026. Видео - 30 июля, 2026
- 20:52ТеннисТимофей Скатов вышел в четвертьфинал турнира в Сан-Марино














