Конкурс-прогноз журналистов

Продолжается наш конкурс-прогноз журналистов. В сегодняшнем 17-м туре
участие принимает обозреватель делового еженедельника «Капитал.kz»
Алишер Абдулин из Алматы. Участвовавший в прошлом туре Кайрат Абдолла
из Караганды набрал 5 очков.
Алишер Абдулин (Алматы)
17-й тур
«В предстоящем 17-м туре, обойдется без сенсаций, и те команды, которые носят статус фаворитов, ожидаемо заработают по три очка.»
«Атырау» — «Актобе» 0:2. В западноказахстанском дерби гости являются безусловными фаворитами. ФК «Актобе» уверенно возглавляет турнирную и показывает хорошую игру, поэтому в предстоящей встрече они наберут три очка и упрочат свое лидерство.
«Кайрат» — «Ордабасы» 2:1. Алматинский клуб, проводит активную селекционную работу в летнее трансферное окно, и это положительно сказалось на результате выездного матча против «Тобола». Между тем гостевая ничья с «Акжайыком» принесла алматинцам всего лишь ничью, которую в актив себе они вряд ли занесут. В поединке с «Ордабасы» команда Владимира Вайсса с новыми игроками впервые предстанет перед родной публикой, что станет дополнительным стимулом к победе. Однако матч получится упорным, и алматинцы выиграют с минимальным счетом.
«Тобол» — «Восток» 2:1. Костанайцы по-прежнему ищут свою игру, что отчетливо демонстрирует их место в турнирной таблице и результаты последних игр. В этой встрече «Тобол» одержит трудную победу над неуступчивым «Востоком», который в матче первого круга на своем поле нанес поражение костанайскому клубу.
«Жетысу» — «Акжайык» 1:1. Обоим клубам в этом поединке победа будет нужна как воздух. Особенно это касается гостей, которые пребывают на последнем месте в турнирной таблице. Для «Жетысу» находящегося на 10-м месте победа будет также важна. Однако в этом поединке будет зафиксирована боевая ничья.
«Тараз» — «Шахтер» 0:2. В последних десяти матчах «Тараз» набрал всего лишь одно очко. Произошло это 11 мая в матче против «Жетысу». В предстоящей встрече хозяева поля постараются обеспечить себе приемлемый результат, но сделать это в матче с действующим чемпионом страны, будет крайне трудно. Карагандинцы, которые к слову нанесли «Таразу» первое поражение в сезоне (3:0) которое состоялась 24 апреля, хоть и не без труда, но завоюют три очка на выезде.
«Астана» — «Иртыш» 3:1. Павлодарский «Иртыш» потерпевший неожиданное поражение от «Жетысу» в предыдущем туре, будет пытаться взять очки в столице. Однако, победа будет нужна и футболистам «Астаны», которые в предыдущем туре уступив «Актобе» позволили им увеличить отрыв от себя. В этой встрече три очка завоюют подопечные Мирослава Беранека.
Итоги 16-го тура
Кайрат Абдолла (Караганды)
«Актобе» — «Астана» 1:0 2:1 2
«Акжайык» — «Кайрат» 0:1 0:0 0
«Шахтёр» — «Атырау» 2:0 3:2 1
«Иртыш» — «Жетысу» 3:0 0:1 0
«Восток» — «Тараз» 1:1 1:0 0
«Ордабасы» — «Тобол» 2:1 1:0 2
Итого очков: 5
Таблица после 16-ти туров:
1. Виктор Боженов (Усть-Каменогорск) — 10 (2*)
2. Валерий Чернов (Усть-Каменогорск) — 9 (2)
3. Руслан Меделбек (Алматы) — 8 (2)
4. Ануар Абдрахманов (Астана) — 8
5. Елена Белоградова (Павлодар) — 7 (1)
6-7. Ихсан Кадыров (Шымкент) — 6 (1)
6-7. Фарид Дандыбаев (Костанай) — 6 (1)
8. Михаил Васильев (Алматы) — 6
9. Кайрат Абдолла (Караганды) — 5
10-11. Омар Шукуров (Шымкент) — 4 (1)
10-11. Станислав Сарсеков (Семей) — 4 (1)
12-13. Асхат Калжанов (Актобе) — 3
12-13. Адилжан Умбет (Кызылорда) — 3
14-16. Габдулла Айгозин (Темиртау) — 2
14-16. Николай Сырбов (Актобе) — 2
14-16. Игорь Неволин (Тараз) — 2
* - количество точно угаданных результатов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
- 6 декабря, 2025
- 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу - 00:38Футбол
Стало известно, когда встретятся Месси и Роналду на ЧМ-2026 - 00:20Футбол
Узбекистан нарвался на Криштиану Роналду на ЧМ-2026 по футболу - 00:15Футбол
Украина узнала возможных соперников на ЧМ-2026 по футболу - 00:09Футбол
Полные итоги жеребьевки чемпионата мира-2026 по футболу - 00:07Футбол
Узбекистан узнал соперников на чемпионате мира-2026 по футболу - 5 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан сыграет с Португалией на ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
«Барселона» официально подписала контракт с чемпионом Англии - 22:58Футбол
Один гол решил исход последнего матча «Ахмата» в 2025 году с участием Самородова - 22:08Футбол
Владелец сенсационного европейского чемпиона оценил интерес к футболистам КПЛ1 - 21:54Футбол
Появилась информация о новом главном тренере «Актобе» - 21:42Футбол
Эльдор Шомуродов раскрыл план сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 21:05Футбол
В «Реале» приняли решение по Килиану Мбаппе - 20:46Футбол
Лионель Месси сделал важное заявление перед финалом


















