Дияс вышла во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Японии
Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в среду вышла во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Куруме (Япония) с призовым фондом в 50 тысяч долларов.
В матче первого круга Дияс, сеянная в одиночном разряде под вторым номером, обыграла японку Макото Ниномия 6:1, 6:2. Соперница казахстанки по второму кругу одиночного разряда определится в поединке двух японок Чиаки Окадуе и Рики Фудживары.
Ранее Дияс в паре с японкой Мики Миамура вышла в четвертьфинал парного разряда, обыграв в матче первого круга японский дуэт Нао Хибино/Риса Осаки 6:4, 3:6, 10:6. Соперницами казахстанско-японской пары по четвертьфиналу стал четвертый дуэт соревнований Эри Хозуми/Макото Ниномия (обе Япония), которые в первом круге были сильнее своих соотечественниц Юшими Кавасаки и Юми Накано 6:0, 6:4.
Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
- 29 декабря, 2025
- 09:01Теннис
Елену Рыбакину признали главной угрозой для Арины Соболенко - 08:01Теннис
«Стала недосягаемой». В России оценили триумф Елены Рыбакиной за сборную мира - 02:10Теннис
Кирьос удивил заявлением после «Битвы полов» с Соболенко - 02:02Теннис
Арина Соболенко потребовала реванша после «Битвы полов» - 28 декабря, 2025
- 22:37Теннис
Разгромом закончился матч Соболенко — Кирьос в «Битве полов» - 17:53ТеннисАндрей Рублёв обратился к Елене Рыбакиной с неожиданным вопросом во время матча в Китае
- 17:42Теннис
Елена Рыбакина двумя победами за день закрыла 2025 год - 16:08Теннис
Мирра Андреева раскрыла амбициозную цель в карьере - 15:26Теннис
Елена Рыбакина взяла реванш у Иги Швентек - 13:15Теннис
Разгром произошел в матче Мирры Андреевой












