12 мая 2013 (20:29)

«Ак Булак» одержал гостевую победу

Талгарский «Ак Булак» в гостевом матче в Экибастузе переиграл местный, одноименный клуб 3:2.

В середине первого тайма кыргызский полузащитник гостей Роман Аблакимов в течение пяти минут оформил дубль, и сделал заявку на победу. В концовке первого тайма в ворота гостей было назначено два пенальти. Первый на 39-й минуте не сумел реализовать Асан Балыбаев, пробивший мимо ворот. А вот Мурат Ахметшарипов был точен. Во втором тайме команды обменялись голами. На гол Нурсултана Нуржигита, хозяева ответили голов Виктора Вагнера. Но этого было недостаточно «Экибастузу». 2:3 победа «Ак Булака».

«Экибастуз» — «Ак Булак» 2:3 (1:2)
Аблакимов 19 (0:1), Аблакимов 24 (0:2), Ахметшарипов 44-пенальти (1:2), Нуржигит 64 (1:3), Вагнер 83 (2:3)
Судья: Быстров (Сарань)
12 мая 2013 г. Экибастуз. «Шахтёр». 1 000 зрителей.

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz