Конкурс-прогноз журналистов
Участник прошлого тура конкурса-прогноза журналистов Виктор Боженов
из Усть-Каменогорска набрал 10 очков, и возглавил турнирную таблицу.
Кстати, во главе таблицы двое опытных журналистов из Восточного
Казахстана. В отчетном туре принимает участие автор телепрограммы «Наш
Футбол» Ихсан Кадыров из Шымкента, занявший в прошлом году в нашем
конкурсе 2-е место.
Ихсан Кадыров (Шымкент)
«Восток» — «Акжайык» 2:0. «Восток» после неожиданной победы над «Ордабасы» должен одержать победу над испытывающим серьезные финансовые проблемы «Акжайыком», которые, конечно же, накладывают свой отпечаток на игре уральских футболистов.
«Ордабасы» — «Шахтер» 1:1. Шымкентцы пока не могут похвастаться стабильностью, но с приходом Виктора Пасулько у команды пошли и голы, и победы. И, несмотря на осечку в прошлом туре, хозяева постараются реабилитироваться перед своими зрителями. Но горняки также жаждут победы, так что боевая ничья.
«Кайрат» — «Актобе» 1:1. Алматинцам пора оправдывать вложенные в команду средства и ожидания болельщиков. Но команда Владимира Никитенко, традиционно хорошо играющая в обороне, не позволит хозяевам поля прервать беспроигрышную серию актюбинцев.
«Тобол» — «Иртыш» 1:0. Обе команды пока в чемпионате не блещут, и, несмотря на то, что костанайцы находятся в нижней части таблицы, победа с минимальным счетом будет за ними.
«Тараз» — «Жетысу» 2:0. Талдыкорганцы все еще в поиске своей игры, а для этого нужно время, а время как показывают предыдущие матчи еще не пришло. Таразцам же, после трех поражений подряд пора выправлять неприятную ситуацию, что они с успехом могут сделать перед своими болельщиками.
«Атырау» — «Астана» 1:2. После матча с «Акжайыком» главный тренер астанчан Мирослав Беранек сделает нужные выводы и направит футболистов в нужное русло. У «Атырау» явно проблемы с нападением, на счету команды всего четыре забитых мяча. Астанчане же совсем наоборот лидеры по этому показателю, и забив на один мяч больше соперника одержат победу в матче.
Итоги
Виктор Боженов (Усть-Каменогорск)
«Акжайык» — «Астана» 1:2 2:2 0
«Жетысу» — «Атырау» 1:1 0:1 0
«Иртыш» — «Тараз» 2:1 1:0 2
«Актобе» — «Тобол» 2:1 1:0 2
«Шахтёр» — «Кайрат» 2:1 2:1 3
«Восток» — «Ордабасы» 2:1 2:1 3
Итого очков: 10
Таблица после
1. Виктор Боженов (Усть-Каменогорск) — 10 (2*)
2. Валерий Чернов (Усть-Каменогорск) — 9 (2)
3. Руслан Меделбек (Алматы) — 8 (2)
4. Ануар Абдрахманов (Астана) — 8
5. Омар Шукуров (Шымкент) — 4 (1)
* — количество точно угаданных результатов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Десять лет назад они были рядом с Казахстаном. Как Грузия, Люксембург и Северная Македония ушли вперёд?5
Лучшие бомбардиры КПЛ остались без сборной. Кто мог бы помочь Казахстану решить проблемы в атаке
«Надо уже начинать играть на ноль сзади». Вячеслав Эрбес разобрал матч Казахстан — Молдова и спрогнозировал исход
Ван ’т Кошмар. Сборная Казахстана дома проиграла Молдове, упав на дно группы Лиги наций8
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 18:08Футбол
Уверенной победой закончился матч «Ордабасы» — «Елимай» - 18:03Футбол
Матч «Кайрата» и лидера чемпионата Кыргызстана обернулся восемью голами - 17:19ФутболФоторепортаж с матча Лиги наций Казахстан — Молдова 1:2
- 16:48Футбол
«Барселона» готова отпустить Бальде - 16:14Футбол
«Арсенал» продвинулся в переговорах с Райсом о новом контракте - 14:40Футбол
Евгений Аверченко назвал разочарованием матч сборной Казахстана против Молдовы5 - 14:20Футбол
Степан Сикач оценил закономерность исхода матча Казахстан — Молдова1 - 13:10Футбол
Испания — Чехия: прямая трансляция матча Лиги наций - 13:00Футбол
Хорватия — Англия: прямая трансляция матча Лиги наций - 12:58Футбол
Алтай Даумов оценил результат матча Казахстан — Молдова в Лиге наций1













