Конкурс-прогноз журналистов

В 9-м туре конкурса-прогноза журналистов участвует один
из опытнейших журналистов страны, обозреватель спортивного вестника
«Контакт-Спорт» Виктор Боженов из Усть-Каменогорска. Участник прошлого
тура Ануар Абдрахманов из Астаны, набрал 8 очков, и вошёл в тройку
лидеров.
Виктор Боженов (Усть-Каменогорск)
9-тур
«Акжайык» — «Астана» 1:2. Столичная команда потихоньку набрала ход, в этом году удачно выступает именно на выезде и, самое главное, вряд ли захочет отставать в гонке лидеров. «Акжайык», при всем уважении, способен, особенно дома, дать бой фавориту, но все же минимально уступит гостям.
«Жетысу» — «Атырау» 1:1. Обе команды этой пары непредсказуемы: могут выиграть у любого коллектива и, наоборот, откровенно разочаровать. Шансы хозяев выглядят чуть-чуть предпочтительней, однако, думаю, гости выстоят и разживутся хотя бы одним очком.
«Иртыш» — «Тараз» 2:1. Оба коллектива представляют известные футбольные школы Казахстана, воспитанники которых гремели не только в республике, но и за ее пределами. Таразовцы неплохо стартовали в чемпионате, футболистам же с нижних берегов Прииртышья самое время доказывать, что их сегодняшняя позиция далека от честолюбивых планов, которые свойственны этому известному в стране футбольному центру. Поэтому, ставлю на минимальный перевес в пользу хозяев
«Актобе» — «Тобол» 2:1. Оба коллектива, особенно в последние годы, имеют крепкие победные традиции, хороших исполнителей и матчи между ними, как правило, выливаются в непредсказуемые дерби. Так что не случайно, поединок между ними станет одним из центральных в туре. И все же, чисто мое субъективное мнение, потенциал у западно-казахстанского коллектива чуть выше.
«Шахтер» — «Кайрат» 2:1. Еще один центральный матч тура и, скорее всего, ничья в нем — наиболее предпочтительный вариант. Однако рискну предположить, чемпион страны одержит верх с преимуществом в один мяч.
«Восток» — «Ордабасы» 2:1. Нынешний
Итоги
Ануар Абдрахманов (Астана)
«Ордабасы» — «Акжайык» 1:0 4:2 1
«Кайрат» — «Восток» 3:1 2:0 2
«Тобол» — «Шахтёр 0:1 1:2 2
«Тараз» — «Актобе» 1:2 0:1 2
«Атырау» — «Иртыш» 0:1 0:0 0
«Астана» — «Жетысу» 1:0 4:1 1
Итого очков: 8
Таблица после
1. Валерий Чернов (Усть-Каменогорск) — 9 (2*)
2. Руслан Меделбек (Алматы) — 8 (2)
3. Ануар Абдрахманов (Астана) — 8
4. Омар Шукуров (Шымкент) — 4 (1)
* - количество точно угаданных результатов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Три года подряд «Жетысу» спасался от вылета в последний момент. Получится ли сделать это ещё раз в КПЛ-2026?1
После сенсационного сезона «Окжетпес» потерял своих лидеров. Смогут ли «синегорцы» повторить прошлогодний успех в КПЛ-2026?2
«Для меня это тоже было неожиданным». Диас Калыбаев объяснил уход из «Шахтера» и озвучил цель2
«Кайсар» резко сменил курс и подписал экс-звезду АПЛ. Поможет ли это «волкам» выйти из статуса аутсайдера в КПЛ?2
- 15 марта, 2026
- 00:34Футбол
16-летний футболист отметился голом за «Арсенал» в АПЛ. Видео - 00:29Футбол
«Арсенал» забил на 89-й и 97-й минутах и оторвался на десять очков от «Манчестер Сити» - 00:08Футбол
«Реал» хочет подписать 18-летнего таланта за 50 миллионов евро - 00:08Футбол
«Хартс» объявил решение по Исламу Чеснокову - 14 марта, 2026
- 23:50Футбол
Ключевой легионер «Актобе» заинтриговал перед матчем с «Кайратом» - 23:48Футбол
Пеп Гвардиола обрадовал Абдукодира Хусанова - 23:38Футбол
«Реал» принял решение по Винисиусу - 23:38Футбол
Абдукодир Хусанов впервые стал отцом - 23:27Футбол
Футболист «Манчестер Сити» назвал главное качество Абдукодира Хусанова - 23:16Футбол
«Аль-Наср» сообщил плохие новости по Криштиану Роналду













