24 января 2013 (19:57)

«Шахтер» и «Заря» разошлись с миром

Сегодня карагандинский «Шахтер» провел свой последний спарринг-матч в рамках второго УТС в Турции.

В последнем спарринг-матче главный тренер карагандинцев Виктор Кумыков просматривая игровые связки с первых минут выпустил полурезервный состав.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом украинского клуба. Отметим хорошую игру кипера карагандинского «Шахтера» Александра Мокина, не раз выручавший свою команду в первой половине встречи.

На 30-й минуте матча Виктор Кумыков сделал «двойную» замену: вместо Вадима Гриппы и Боровского вышли Токтар Жангылышбай и Борут Семлер соответственно.

В первом тайме опасных эпизодов особо не было. Итог первого тайма — 0:0

В перерыве «горняки» произвели восемь замен, в том числе вместо лучшего игрока первого тайма в составе «Шахтера» Александра Мокина вышел Валерий Фомичев. Произведя замены, и перестроившись, «горняки» второй тайм провели активнее и агрессивнее. За десять минут до конца матча «Шахтер» мог повести в счете, но после удара головой нападающего «горняков», мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Матч завершился нулевой ничьей — 0:0.

Напомним что, соперники встречались в минувшем летом в рамках УТС в Словении, тогда матч между командами так же завершился с ничейным результатом — 0:0.

«Шахтер» — «Заря» (Украина, Луганск) 0:0