«Спартак» — готовится к сезону
Футбольный клуб «Спартак» Семей, проводит свой второй учебно-тренировочный сбор в родном городе.
Мы решили задать несколько вопросов главному тренеру команды Валерию Журавлёву, и узнать о последних новостях команды.
— Валерий Геннадьевич, как прошел первый сбор команды?
— Первый сбор мы провели в Семее на стадионе «Спартак», с 17 по 26 декабря 2012 года. Это был ознакомительно-втягивающий сбор. Участие в нём принимали местные ребята.
— Второй сбор сейчас проходит так же — в Семее?
— Да, сейчас сбор проводим в своём родном городе Семее. Тренировки проходят на стадионе «Спартак», в тренажёрном зале физкультурно-оздоровительного комплекса. Условия для занятий созданы хорошие. Этот сбор продлится до 26 января.
— Валерий Геннадьевич, можете сказать, кто покинул команду, а кто приглашён на просмотр?
— Команду покинули Е.Таукеев, Р.Хасенов, Д.Жатеков, А.Кумыков, М.Акашев. На сборы с павлодарским «Иртышом», уехали А.Даулетханов и А.Волков, но мы не исключаем возможности, что Алтынбек и Артём начнут сезон в «Спартаке». В команде на просмотре находится вратарь: Ахмет Алайдаров из «Ак Булака» Талгар. Защитник: Виктор Пуховой («Актобе-Жас» Актобе). Полузащитники: Азамат Аубакиров («Экибастуз» Экибастуз), Азамат Ахметов («Актобе-Жас»), Анатолий Власичев («Лашын» Каратау), Антон Шурыгин («Сункар» Каскелен). Нападающий: Павел Пурышкин («Ак Булак»). Остальные, кого планировали пригласить на просмотр, тренируются в составах своих команд и смогут приехать на просмотр в феврале. Также мы привлекли на просмотр группу молодых перспективных ребят. Окончательно о составе команды говорить пока рано.
— Какие видите проблемные позиции в коллективе?
— Проблемы существуют во всех позициях. Над укреплением этих позиции, мы сейчас и работаем.
— Валерий Геннадьевич, где будут проходить следующие сборы?
— Запланировано два выездных учебно-тренировочных сбора. Первый пройдёт с 4 по 26 февраля в Ташкенте (Узбекистан). Второй сбор, пройдёт с 4 по 24 марта в Турции.
— Валерий Геннадьевич, спасибо за интервью. Удачи в новом сезоне.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ8
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?2
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
- 4 апреля, 2026
- 21:15Футбол
«Не совсем уважительное отношение». Андрей Карпович поддержал Нурбола Жумаскалиева - 21:13Футбол
«Реал» проиграл аутсайдеру Ла Лиги - 21:09ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Атырау» 1:1
- 21:04Футбол
Пенальти на 101-й минуте помог «Ордабасы» уйти от поражения аутсайдеру КПЛ18 - 21:04ФутболФутболист «Елимая» высказался после матча с «Тоболом»
- 20:58Футбол
Главный тренер «Елимая» сделал заявление после выхода в лидеры КПЛ - 20:54Футбол
В Казахстане идет строительство крупнейшего футбольного стадиона. Видео - 20:39Футбол
Клуб РПЛ принял решение по футболистам сборной Казахстана - 20:30Футбол
«Актобе» официально назначил помощника главного тренера - 19:59Футбол
«Кайсар» не смог выиграть четвертый подряд матч на старте КПЛ-2026 - 19:11Футбол
«Зенит» отказался от Алипа и стал лидером РПЛ - 18:54Футбол
Матч в Астане определил нового лидера КПЛ3 - 18:44Футбол
Абдукодир Хусанов узнал цену разгрома «Ливерпуля» - 18:34Футбол
«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» в матче с хет-триком Холанда - 18:15Футбол
Наставник «Алтая» пожаловался на судейство после поражения в КПЛ2
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига















