Победа в овертайме

После старта второго круга чемпионата «торпедовцы» одержали уже вторую
победу на домашнем льду! Правда, очередного соперника — ярославский
«Локомотив» — одолеть сумели лишь в дополнительное время. Одно очко
гости все же отвоевали.
Игра получилась непредсказуемой и напряженной. Соперник явно был настроен на реванш, памятуя о поражении 6 дней назад в Ярославле. И реванш вполне мог состояться, после того, как во втором периоде гости сумели наверстать отставание в две шайбы, а в третьем выйти вперед. И если бы не точный бросок «торпедовского» защитника Устюжанина от синей линии и восстановленное на
В очередной раз героем матча стал Евгений Рымарев, на счету которого две первые шайбы. Дважды поразив ворота «Локомотива», нападающий повторил свой снайперский результат шестидневной давности в Ярославле. Правда, в гостях Евгений забил два гола в меньшинстве.
В овертайме автором победной шайбы стал Андрей Огородников, вовремя подоспевший на добивание.
Лучшими игроками матча стали: у «Казцинк-Торпедо» — Андрей Огородников, у «Локомотива» — Кирилл Капустин.
По окончании встречи наставники обеих команд поделились мнением об игре своих подопечных.
Петр Воробьев, главный тренер ХК «Локомотив»:
— Здесь, как и дома, мы допустили глупые ошибки, два в большинстве, два в меньшинстве пропустили. Слишком молоды ребята. Терпеливо не могут доиграть. С одной стороны, доволен, что вытащили игру, с другой стороны — не довели до конца. Близки были к тому, чтобы взять побольше очков, но взяли сколько смогли.
Игорь Дорохин, и.о. главного тренера «Казцинк-Торпедо»:
— Я тоже доволен, что ребята вытащили игру. Но такое отношение... Я неоднократно повторял, что нужно играть от первой до последней минуты, но почему-то пока еще это у нас есть не всегда. Не знаю с чем связано. Но такие ситуации у нас повторяются. Сами себе создаем сложности. Сегодня, конечно, ребята поборолись. Два очка при такой игре — я доволен. Мы настраивали, что соперник — амбициозные, молодые ребята, быстрые, техничные. Но настрой почему-то был, скажу, не на 100%.
«Казцинк-Торпедо» — «Локомотив» 4:3 О.Т (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)
Шайбы:
1:0 — 06:25 Рымарев (Штайгер, Шин). В равенстве
2:0 — 24:27 Рымарев (Шин). В равенстве
2:1 — 28:07 Романцев (Ахметов). В равенстве
2:2 — 33:43 Ердаков (Мисюль, Ахметов). В равенстве
2:3 — 47:47 Капустин (Шубин, Воронин). В равенстве
3:3 — 52:17 Устюжанин (Рифель, Токарев). В большинстве
4:3 — 61:20 Огородников (Рифель, Колесников). В равенстве
Вратари: Янков — Ложкин
Штраф: 10:16 (4:4, 4:8, 2:4, 0:0).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
- 6 декабря, 2025
- 16:55Хоккей
Вынесен вердикт матчу «Барыс» — «Спартак» в КХЛ - 16:23Хоккей
Известный тренер назвал творцов победы «Барыса» над «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
Эксперт оценил победу «Барыса» на камбэке против московского «Спартака» - 15:09Хоккей16-летний хоккеист из Казахстана дебютировал за американский клуб
- 14:56ХоккейХоккеист из Казахстана оформил дубль в победном матче за американский клуб
- 14:41ХоккейКазахстанский хоккеист отметился голом в матче заокеанской лиги
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ1 - 22:41Хоккей
Хоккеист «Барыса» раскрыл секрет победы в овертайме - 22:31ХоккейГлавный тренер «Спартака» нашел объяснение поражению от «Барыса»
- 22:22Хоккей
Видеообзор победы «Барыса» с камбэком и семью шайбами в КХЛ - 22:19Хоккей
Наставник «Барыса» установил историческое достижение домашней победой в КХЛ 1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










