SPORTS.KZ
20 октября 2012 (18:57)

Дублеры: «Астана» — «Жетысу» 2:0

«Астана»-д — «Жетысу»-д 2:0 (1:0)
Голы:
Зайналов (Мухамедин, Кургулин, 20), Хайруллин (Прокопенко, Горячий, 90+2)
«Астана»-д: Мартинкус, Кургулин (Сазонов 46), Кульбеков, Горячий, Закиров, Зайналов (Муксинов 84), Инкарбеков (Кошербаев 90+4), Троменшлегер (Смагулов 60) , Мухамедин (Букеев 46), Мусабеков (Хайруллин 60), Прокопенко (к). Запас: Коночкин, Кошербаев
«Жетысу»-д: Дуйсенбекулы, Мисиятченко, Джалилов, Адильханов, Балтабеков, Нуспижанов, Каражанов (Каламбеков 81), Нукебай, Сариев (к), Дышкант (Заманбекулы 75), Есимханов. Запас: Абдирахым, Аскарулы
Предупреждения: Кульбеков 45, Букеев 68 — Мисиятченко 41
Удаление: Сариев 90+3
Судьи: А.Попов (Павлодар), Н. Жунусов (Астана), Г. Чеховский (Астана)
20 октября. Астана. СБ «Астана». 30 зрителей.

Матч против талдыкорганского «Жетысу» для столичных дублеров стал последним домашним матчем сезона, что, конечно же, дополнительно мотивировало футболистов, на положительный исход матча. С другой стороны впечатление подпортила погода, на улице дул сильный ветер.

Первый опасный момент создали гости, Арман Каражанов решился на дальний удар, но мяч прошел мимо ворот. Хозяева ответили более опасным выпадом. Денис Прокопенко выбежал на рандеву с голкипером, но его удар приняла на себя штанга ворот Ерика Дуйсенбекулы. Также хорошие моменты в первой половине первого тайма имели Ержан Мухамедин и Серик Зайналов у «Астаны» и Ярослав Мусиятченко с Саятом Сариевым у «Жетысу». Но они оказались не результативными.

И все-таки на 21-й минуте счет был открыт. Серик Зайналов получил мяч от Ержана Мухамедина и не найдя продолжения пробил с линии штрафной, мяч от штанги влетел в ворота. Сравнять счет гости могли ближе к концовке встречи. После передачи с фланга Николай Дышкант бил в касание почти наверняка, но Кургулин успел накрыть мяч.

Второй тайм активней начали футболисты «Жетысу», но Нуржан Нусипжанов с выгодной позиции пробил мимо ворот. Хороший момент имел Серик Зайналов, но после передачи Хайруллина пробил в защитника. У других ворот хорошие моменты имели Николай Дышкант и Алишер Есимханов, но оба раза команду хозяев выручил Римас Мартинкус. Концовка осталась за астанчанами. Денис Прокопенко вновь вышел один на один с вратарем, но голкипер успел отразить удар в упор. Мог отличиться и Арсен Инкарбеков, но его удар с линии вратарской на себя принял защитник. И все-таки усилия астанчан увенчались успехом. Денис Прокопенко удачно вошел в штрафную и выкатил мяч на Рината Хайруллину, который пробил точно мимо вратаря — 2:0.

Эта встреча стала последней домашней игрой для дублеров «Астаны» в нынешнем сезоне. Осталось только провести одну встречу 27 октября в Таразе против местных резервистов.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх