Михайлов 56 пенальти (1:0), Каньяс 76 пенальти (1:1)
«Жетысу»: Степаненко, Муканов, Дяков, Михайлов, Коробов, Костич, Добрашинович, Скорых, Джалович (Юнузович 76), Аверченко (Спанов 65), Щеткин (Абенов 85)
Резерв: Логиновский, Ковалев, Тлешев, М. Мужиков
«Шахтер»: Мокин, Борантаев, Габышев, Василевич, Тарасов, Парываев, Байжанов, Каньяс (Аресниджевич 78), Вичюс, Вишняковс (Боровский 89), Гридин (Кукеев 70)
Резерв: Григоренко, Махамбетов, Муртазаев, Майкич
Судьи: Хисамутдинов (Павлодар), Кашкаров (Алматы), Виноградов (Петропавловск)
19 сентября. Талдыкорган. Стадион «Жетысу». 2500 зрителей

Матч начался с небольшой раскачки, команды некоторое время присматривались друг к другу. Впрочем, длился этот ознакомительный период недолго, последовала быстрая атака хозяев, в ходе которой Сергей Скорых, ускорившись, попытался пройти по левому флангу, но на его пути встал Василевич, который выбил мяч за боковую линию. После ввода мяча из аута атака получила продолжение в виде штрафного удара, назначенного за снос Синиши Добрашиновича. Сам пострадавший мощно приложился к мячу и тот просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной. Карагандинцы ответили не менее остро, все началось с традиционно далеко выброшенного Вичюсом из аута мяча, после чего последовала скидка на Байжанова, и тот пробил головой, находясь прямо по центру ворот, однако так же послал мяч выше рамки. Хозяева незамедлительно ответили выпадом, на острие которого находился Джалович. Марко замыкал навес Зорана Костича в штрафную, но из выгоднейшего положения пробил прямо в руки рванувшемуся к нему навстречу Мокину. Буквально в следующей же атаке Евгений Аверченко хлестко пробил с дальней дистанции, после чего мяч прошел рядом со стойкой ворот. Затем капитан семиреченцев Данияр Муканов подключившись к атаке, прошел по левому флангу и опасно навесил в центр штрафной, но никто из партнеров к мячу не успел. Горняки ответили контратакой, в ходе которой Вишняковс пронесся по флангу и ворвавшись в штрафную нанес плотный удар в нижний угол, но был неточен и мяч всколыхнул сетку ворот с внешней стороны. Талдыкорганцы в долгу не остались — Джалович в штрафной попытался головой перебросить мяч через Мокина, голкипер «Шахтера» вроде бы завладел мячом, но неожиданно выронил его и в итоге все закончилось угловым. Костич мастерски исполнил корнер и все тот же Джалович опередив всех на втором этаже пробил по воротам, и лишь отличная реакция Мокина, в прыжке отбившего мяч, спасла гостей. Оставшееся до перерыва время прошло под знаком игрового и территориального преимущества хозяев поля, которые атаковали и чаще, и акцентированней.

Начало второй половины встречи стало логическим продолжением того, что происходило в первом тайме. Талдыкорганцы большими силами пошли вперед и уже спустя 11 минут праздновали успех. Джалович был остановлен в чужой штрафной с нарушением правил и арбитр матча Хисамутдинов указал на одиннадцатиметровую отметку. Подошедший к «точке» Милош Михайлов пробил очень уверенно и счет стал 1:0 в пользу «Жетысу». Это событие побудило к активным действиям обе команды, жетысусцы понимая, что для двухраундового кубкового противостояния одного забитого на своем поле мяча мало тут же попытались закрепить свой успех, карагандинцы незамедлительно дали понять, что не в их планах проигрывать пусть даже с минимальным счетом. В итоге игра пошла на встречных курсах. Спустя некоторое время семиреченцы имели отличный шанс удвоить свое преимущество — последовала быстрая атака левым флангом — Скорых нашел пасом Джаловича и тот прострелил в центр, но Щеткин не смог переиграть в ближнем бою Мокина. А вскоре горняки отыгрались, причем сделали это так же с пенальти, который реализовал Каньяс. Степаненко угадал в какой угол будет направлен мяч, но отбить его не сумел. Произошло это на 76 минуте и оставшееся до конца матча время вместило в себя несколько очень опасных стандартов «Шахтера» в исполнении вышедшего на замену Жамбыла Кукеева и страстное желание игроков талдыкорганского клуба вырвать победу. Жетысусцы были очень близки к этому. Отличный момент упустил Скорых, который, получив мяч от протащившего его через половину поля Добрашиновича, дважды в упор расстреливал ворота карагнадинцев, но Мокин сыграл выше всяких похвал. А уже в самом конце встречи после подачи углового все тот же Скорых пробил казалось бы неотразимо, но вновь блеснул мастерством Мокин «потащивший» мяч из девятки. В итоге матч завершился боевой ничьей и теперь судьба полуфинала решится 29 сентября в Караганде.