Предупреждения: Абдулин 39, Црногорац 39.
«Кайсар»: Прядкин, Сагындыков (Стахив 46), Црногорац, Анарметов, Эсатов, Досманбетов (Малков 81), Абдулин, Пархачев, Мамич (Молдакараев 57), Маркович, Тагыберген
Резерв: Джоджо, Сыздыков, Эдейпо, Нарзилдаев.
«Астана»: Эрич, Лазаревски, Нурдаулетов, Дмитренко, Рожков, Нусербаев (Бейсебеков 61), Бодионг, Коробкин, Кетевоама (Кояшевич 77), Остапенко, Ивановски.
Резерв: Толебаев, Кургулин, Шахметов, Белкин, Конысбаев.
Судьи: Кучин (Караганды), Мельников, Козлов (оба — Актау)
19 сентября. Кызылорда. Стадион имени Гани Муратбаева. 3500 зрителей

До игры

Волею календаря и жребия данные коллективы в ближайшие десять дней сойдутся в поединках аж трижды! В этом сезоне команды уже встречались в рамках чемпионата. Тогда в Кызылорде, благодаря единственному голу Дмитренко, «Астана» увезла домой три очка. Традиционно кубковые игры отличаются своим накалом. Так как здесь все решается на коротком этапе. Поэтому кызылординские тиффози вправе были ожидать от своих кумиров успешного выступления. И, забегая вперед отметим, что «Кайсар» оправдал надежды своих болельщиков.

Игра

На первых же секундах матча хозяева, как говорится, «взяли быка за рога» и дважды создали остроту у ворот столичной команды. В обоих случаях не достигли цели удары Дмитрия Пархачёва. Кайсаровцы задали высокий темп игре, чем не так часто баловали своих зрителей в играх чемпионата. Понятное дело, что тогда над футболистами довлел результат и положение в турнирной таблице.

Активно работали оба фланга атаки кызылординской команды. Однако при должной зрелищности, просто-напросто не хватало в завершающей стадии. К 20-ой минуте астанинцы ответили двумя дальними выстрелами Сергея Остапенко. Но и у него в этот вечер сбился прицел. На 26-ой минуте белорусский легионер «Кайсара» вновь упустил верный шанс забить — Эрич выбрал правильную позицию и отвел угрозу. На 38-ой минуте трибуны взорвались. Марьян Маркович взял игру на себя и с лицевой линии сделал пас на Пархачева. Передача не дошла. На пути оказался защитник «Астаны», на первый взгляд, прервавший прострел своей рукой. Кайсаровцы требовали пенальти, но судья был непреклонен. В концовке тайма команды обменялись дальними ударами, но счет открыть так и не сумели. Если оценивать в целом, первая половина встречи осталась за «Кайсаром».

Второй тайм начался с атак гостей. После подачи углового, Дмитренко головой с удобной позиции не попал в ворота. Постепенно хозяева прибрали инициативу в свои руки, и гостям пришлось играть на контрвыпадах. И здесь уместно отметить, что обе команды демонстрировали зрелищную игру, которая нравится болельщикам.

На 80-ой минуте неугомонный Пархачев вышел один на один с Эричем. Но боковой арбитр зафиксировал положение «вне игры». Приятно было наблюдать, что скорости в игре не падали и игроки находили в себе силы выжимать из эпизодов максимум. На 84-ой минуте астанинцы заработали право на штрафной удар в метрах 18-ти прямо по центру ворот. Первый удар на себя приняла «стенка», а на добивании Кояшевич запустил мяч в небеса. Кайсаровцы ответили разящей контратакой. Пархачев, раскидав защитников, на скорости вышел один на один с вратарем и пробил мимо вратаря. Эрич успел среагировать ногами и мяч предательски медленно катился в ворота. Подоспевший оборонец «Астаны» пытался обезопасить свои ворота, и как показалось, подыграл себе мяч рукой, а затем уже ногою вынес мяч куда подальше. Кайсаровцы не стали оспаривать эпизод, а свои силы приложили в атаку. Тут же Маркович подал с угловой отметки, а Пархачев головой продлил передачу на дальнюю штангу. Вышедший на замену во втором тайме Александр Стахив в падении головой поразил ворота Эрича. 1–0! Добавленные 4 минуты к основному времени, впрочем, как и вся игра, прошли на одном дыхании. «Астана» бросилась отыгрываться всей командой. Впрочем «Кайсар» даже не думал тянуть время, напротив, еще пару раз создал остроту у ворот соперника. Финальный свисток был встречен болельщиками традиционным «Мо-лод-цы!!!».