Еркебулан Токтар ответил на вызов Данияра Елеусинова

Казахстанский боец ММА Еркебулан Токтар ответил на заявление олимпийского чемпиона по боксу Данияра Елеусинова, который ранее назвал его «хайпожором» и обещал нокаутировать его в течение половины раунда, сообщает Sports.kz.
«Этого ещё не хватало — наш брат Данияр Елеусинов, олимпийский чемпион. Сделал репост моей фотографии и написал: „Дайте мне этого хайпожора, который считает, что олимпийский чемпион хуже кого-то. Халф раунд“. Я не знаю, что сделал этому братану, но уже не в первый и не во второй раз он говорит, что побьет меня. Либо он меня путает с „Мотиватором“ (Ануарбеком Бекембетовым). Он олимпийский чемпион, я не его уровень, чтобы он опускался и боксировал со мной.
Даке, если принципиально нужно меня побить, то я сейчас для многих как „редфлаг“ (красная тряпка), возможно, поэтому он меня невзлюбил. Если стоит принципиальная задача побить меня, можете прийти в Ruh Boxing и просто побить. Мне не западло. Проиграть олимпийскому чемпиону, тем более казаху, старшему брату, — не западло.
А если хотите побить меня на глазах у народа, то пусть тогда промоутеры... организуют нормальный бой, и я постараюсь максимально выстоять. Но если действительно нужен такой бой, то пусть заплатят деньги, и я готов побоксировать. Потому что Даке, похоже, не успокоится, пока меня не побьет. Ну, он же олимпийский чемпион.
„Дайте мне этого хайпожора“...
Друзья, а вы сами как считаете? Что думаете об этой ситуации? Я ведь этому Даке ничего не сделал. Чтобы он так говорил... Я никогда не говорил, что „олимпийский чемпион — это слабо“. Он олимпийский чемпион! Не знаю. Ну что, погнали?», — заявил Токтар в инстаграм.
Ранее Елеусинов уже публично предпринимал выпад в адрес Токтара. Это произошло в январе, когда боксер в интервью заявил о готовности подраться с Токтаром исключительно «ради денег», отметив, что у того нет шансов на победу. Тогда Еркебулан отреагировал мирно, признав превосходство чемпиона на ринге.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
Сабырхан может подраться с нокаутером из Узбекистана. Это красивая вывеска, но очень опасно для карьеры Торехана
Бек Нурмаганбет в шоу «Канело» отправил в глухой нокаут нового «мешка». Ему пора переходить на новый уровень
Комментарии
- 3 ноября, 2026
- 08:52Бокс/ММА
Раскрыта реакция UFC на отказ Ислама Махачева - 08:50Бокс/ММА
Титульный бой пройдёт в андеркарде у Жанибека Алимханулы - 08:33Бокс/ММА
«Канело» Альваресу предложили бой с Жанибеком Алимханулы - 01:14Бокс/ММА
Узбекистанский боец UFC заслужил уважение экс-чемпиона - 00:58Бокс/ММА
В UFC усомнились в легкой победе Царукяна над Волкановски - 00:17Бокс/ММА
Рамазан Темиров обратился к Узбекистану после нокаута в UFC - 2 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Марсель объяснил свое отношение к казахстанцам - 22:51Бокс/ММА
«Приму даже ограбление». Экс-чемпион UFC высказался о бое с Петром Яном - 22:32Бокс/ММА
Россия примет исторический бой за титул чемпиона мира IBF - 22:29Бокс/ММА
«Ты уже всего добился». Махачева призвали уйти из UFC - 22:12Бокс/ММА
Официально объявлен бой Бектемира Меликузиева в Дубае - 21:44Бокс/ММА
Нурмаганбет обратился к казахстанцам после нокаута в андеркарде «Канело» - 21:15Бокс/ММА
«Нокаут года?». The Ring отреагировал на победу Нурмаганбета в андеркарде «Канело» - 20:52Бокс/ММАЗарубежный ресурс разобрал победу Нурмаганбета нокаутом в первом раунде
- 20:18Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Хамзат Чимаев — Хорхе Масвидаль


















