Алип получил оценку за победный матч «Зенита» в РПЛ

«Зенит» одержал победу в домашнем матче 8-го тура РПЛ против «Локомотива» (2:1), сообщает Sports.kz.
Встреча на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге завершилась победой хозяев со счетом 2:1.
Капитан сборной Казахстана защитник Нуралы Алип вышел в стартовом составе «Зенита» и провел на поле весь матч. Игрок получил желтую карточку на 76-й минуте и завершил встречу со следующими статистическими показателями: 1 удар по воротам, 0.23 ожидаемых гола (xG), 70 точных передач из 75 выполненных (93% точности), 89 касаний мяча, 1 касание в штрафной соперника, а также без успешных попыток дриблинга. В ходе игры он вступил в 8 единоборств. Портал Flashscore оценил игру казахстанца в 7,0 балла, что стало 7-м результатом среди футболистов обеих команд.
После восьми туров «Зенит» набрал 15 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице. «Локомотив» с шестью очками занимает 13-ю позицию.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Год назад — Лига Чемпионов, сегодня — 1:5 от „Панатинаикоса“». Итальянские СМИ изучили «Кайрат» перед матчем с «Аталантой»
Упущенное чемпионство, неудачные трансферы и конец эпохи Уразбахтина. Каким получился сезон-2026 для «Кайрата»3
«Надоело спасать команды от пожаров». Руслан Юденков подвел итоги КПЛ-2026 и назвал тройку лучших футболистов
Без чемпионства, без Уразбахтина и без особых шансов. Чего ожидать от «Кайрата» в выездном матче с «Аталантой»1
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 14:56Футбол
Евгений Аверченко дал прогноз на матч «Аталанта» — «Кайрат» в Лиге Конференций - 13:53Футбол
«Тобол» начал переговоры с легионерами и может продать лидера - 13:47Футбол
Чебурин назвал состав молодежной сборной Казахстана на матчи с Беларусью1 - 13:30Футбол
«Аталанта» — «Кайрат». Дата, время и трансляция матча Лиги Конференций - 13:10Футбол
АЕК — «Реал»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 12:38Футбол
«Актобе» готов платить футболисту сборной Казахстана десять миллионов в месяц1 - 12:30Футбол
Футболисты из Украины и России помогли «ПСЖ» войти в историю Лиги Чемпионов - 12:07Футбол
Эксперт не верит в успех «Кайрата» в матче против именитого соперника1 - 11:49Футбол
Эксперт оценил уровень «Аталанты» перед игрой с «Кайратом» в Лиге Конференций1 - 11:39Футбол
Айдар Аргимбаев назвал сложности для «Кайрата» в матче против «Аталанты»














