Представлены прогнозы на четыре матча КПЛ

Telegram-канал «Серый Cardinal» представил прогнозы на матчи КПЛ, которые пройдут в субботу, 15 августа, сообщает Sports.kz.
В 18:00 начнётся перенесённый матч девятого тура «Кайрат» — «Улытау». Кроме того, болельщики увидят три противостояния в рамках 22-го тура: «Женис» — «Жетысу» (18:00), «Кайсар» — «Актобе» и «Ордабасы» — «Алтай» (оба матча начнутся в 20:00).
«22-й тур КПЛ начнётся с матча «Жеңіс» — «Жетысу». Фаворит — астанчане. Они недавно сменили тренера, и это должно способствовать перезагрузке. В свою очередь у «Жетысу», похоже, проблемы фундаментальные. Помимо финансовых неурядиц, существует и внутрикомандный конфликт. Все это, конечно, только мешает.
В Алматы (но не на «Центральном!) „Кайрат“ сыграет с „Ұлытау“. Есть ли шансы у жезказганцев? Немного. Точно также „Ордабасы“ должен разбираться с „Алтаем“. Правда, чем ближе конец чемпионата, тем аутсайдеры становятся непредсказуемыми (на тему „кто вылетит“ ждите отдельный пост).
Самый интересный матч состоится в Кызылорде, куда поедет большой десант болельщиков из Актобе от 200 до 1000 человек. Плюс местные, наверняка, постараются заполнить арену. Насчёт sold out не уверены, но приятную глазу картинку организовать можно.
Матч интересен и со спортивной точки зрения. „Актобе“ пока не „Орда“ или „Кайрат“, чтобы с уверенностью переезжать домашние команды. Да и деваться „Кайсару“ некуда. Одно-два поражения и команда может оказаться на самом дне. Разумеется, это не тот сценарий, который хочется видеть. Всё-таки „Кайсар“ клуб с определёнными традициями и самое главное с готовой инфраструктурой.
Что касается, красно-белых, то они должны бороться до конца, покуда есть шансы занять третье или четвертое место. Пускай и математические. Такое понятие как честь клуба, никто не отменял», — написано в посте.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Заслуженная победа „Ордабасы“ над „Астаной“, а „Кайрат“ потерял дома золотые очки». Евгений Аверченко разобрал матчи 26-го тура КПЛ1
«Казахстанская школа не очень хорошо работает». Алмас Кулшинбаев оценил состав сборной Казахстана на матчи Лиги наций6
«„Кайрат“ победит „Астану“, а „Атырау“ — один из самых неудобных соперников для „Ордабасы“». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи 27-го тура КПЛ1
«Анарбеков стал одним из самых ярких игроков Лиги Чемпионов». В Греции оценили силу «Кайрата»
Комментарии
- 17 сентября, 2026
- 02:33Футбол
Матч «Барселоны» в Ла Лиге завершился девятью голами - 01:55Футбол
«Милан» проиграл дома 0:2 в стартовом матче Лиги Европы - 00:49Футбол
Нуралы Алип получил оценку за победный матч «Зенита» в РПЛ - 00:43Футбол
Со счётом 2:3 закончился матч «Зенита» с Алипом в составе в РПЛ - 00:38Футбол
Двумя голами обернулся матч «Локомотив» — «Крылья Советов» в РПЛ с участием Чеснокова - 00:06ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций продлил серию без побед до семи матчей
- 16 сентября, 2026
- 23:59Футбол
Ислам Чесноков получил оценку за игру против «Локомотива» в РПЛ - 23:15ФутболВторой соперник «Кайрата» по Лиге Конференций победил со счётом 2:0
- 23:02Футбол
Узбекистанский клуб сотворил сенсацию на старте азиатской Лиги Чемпионов - 22:55Футбол
Участник ЧМ-2026 из сборной Узбекистана забил дебютный гол в Европе
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











