Прокопенко (Смагулов 11), Прокопенко (Хайруллин 64) — Е. Тунгышбаев 16, Фильчаков 53.
«Астана»-д: Толебаев, Букеев, Мусабаев, Закиров, Сазонов (Шауберт 72), Сейсенбеков, Дикэ, Смагулов (Беруашвили 86), Мусабеков (Хайруллин 58), Мухамедин, Прокопенко (Джамаришвили 66). Резерв: Коночкин, Кошербаев, Зайналов.
«Ордабасы»-д: Отарбаев, Тунгышбаев А., Кожабаев, Дуйсекулов, Накипбеков (Жаксыбайулы 44), Зайцев, Жалмагамбетов (Аллашукуров 46), Тунгышбаев Е. (Карабалаев 72), Жолынбек, Фильчаков, Джилас (Кайкибасов 46). Резерв: Бондаренко.
Предупреждения: Дикэ 88 — Е. Тунгышбаев 20, Зайцев 43, А. Тунгышбаев 87, Кожабаев 90+
Судьи: Т. Кумашев (Астана), С. Карабаев (Астана), Г. Чеховский (Астана)
23 июня. Астана. «Астана Арена» 150 зрителей

Перед матчем дублеров «Астаны» и «Ордабасы» у столичной команды сменился главный тренер, должность которого занял известный казахстанский специалист Игорь Свечников, что не могло сказаться на игре астанчан. И они начали активней матч, уже на второй минуте после сольного прохода в верхний угол бил Эмиль Дикэ, но Самат Отарбаев этот удар сумел отразить. Буквально в следующей же атаке на ударной позиции оказался Ержан Мухамедин, удар, которого, также отразил голкипер гостей. И все-таки стартовый штурм «Астаны» принес результат — Денис Прокопенко сыграл в стенку с Азатом Смагуловым и вышел один на один с Отарбаевым. Нападающий молодежной сборной Казахстана пробил точно в угол ворот мимо выбежавшего на него голкипера.

После гола астанчане продолжили атаковать. Азат Смагулов мог забить, но не попал в дальний угол ворот. Гости ответили голом Еркебулана Тунгышбаева. После розыгрыша углового Владимир Джилас прострелил вдоль ворот, защитники вынесли мяч с линии ворот, но Тунгышбаев сумел добить его в ворота.

После того как счет стал 1:1 игра немного успокоилась, пока на 27-й минуте спокойствие прервал сербский легионер гостей Владимир Джилас, который обыграл защитника, практически вышел один на один с голкипером, но его успел настигнуть Бимухамед Букеев и выбил мяч в аут. Хозяева ответили опасным прострелом Мухамедина, но Мусабеков не сумел обработать мяч, который отлетел в руки вратарю. Чуть ближе к концу первого тайма после передачи Мусабекова мог отличиться Эмиль Дикэ, но с линии вратарской он не попал в ворота.

У гостей дубль мог оформить Еркебулан Тунгышбаев, который после выноса голкипера «Ордабасы» в борьбе с Жанатом Закировым нанес удар, но не попал в дальний угол. Тут же после прострела Джиласа бил Фильчаков, но Толебаев невероятным образом среагировал на этот удар и перевел мяч на угловой.

Второй тайм активней начали астанчане и на 49-й минуте имели реальный шанс забить гол. Азат Смагулов сделал передачу с фланга на Прокопенко, но Денис головой пробил мимо ворот. Гости же забили свой второй мяч. После передачи с фланга Максим Фильчаков опередил вратаря астанчан и протолкнул мяч в ворота.

У хозяев отчаянно забить хотел румынский легионер Эмиль Дика, который практически весь матч бил по воротам, но в основном мяч летел в руки голкиперу.

И все-таки астанчане смогли сравнять счет. Вышедший на замену Ринат Хайруллин прострелил в штрафную точно на ногу Денису Прокопенко, который переправил мяч в ворота, записав тем самым дубль на свой счет.

Мог принести победу «Астане» Азат Смагулов, но его удар с линии штрафной прошел мимо дальнего угла ворот. Мог отличиться и Эмиль Дикэ, но ударил с острого угла не точно.

Следующую игру дублеры «Астаны» проведут в гостях в Уральске против местного «Акжайыка» 30 июня. Дома же они сыграют против алматинского «Кайрата» 7-го июля.