5 марта 2007 (09:36)

Горняк - Сары-Арка 0:6

3 марта прошла повторная встреча в рамках чемпионата Казахстана "Горняк" - "Сары-Арка" 0:6. Подробности встречи передает присутствовавший на матче Роман Шефнер.

Горняк(Рудный) – Сары – Арка(Караганда) 0:6 (0:1, 0:2, 0:3.)
Чемпионат Казахстана. Высшая лига.
3 марта. Рудный. Ледовый Дворец Спорта. 1000 зрителей.
Шайбы: 15:25 Пикалов (Дума), 31.14. Пикалов, 33.54. Шалабанов (Пикалов), 41.20. Есиркенов (Вагин), 48.31. Демиденко (Есиркенов), 59.40. Пикалов (Пискунов, Демиденко).
Вратари: Горелов(00.00 – 35.00), Ворогушин (35.00 – 60.00) Кузнецов (00.00 – 60.00).

Вторая игра между «Горняком» и «Сары-Аркой» закончилась «сухим» поражение рудничан. Игра проходила практически в равной борьбе, но более уверенней и быстрей действовали карагандинцы. Первый период закончился со счетом 0:1, и болельщики ещё верили, что их команда переломит ход матча. Но перелома так и не не произошло. «Сары-Арка» была настроена на победу.

Во втором периоде «Горняк», имея численное преимущество, увлёкся атакой. И этим воспользовались шустрые нападающие «Сары-Арки». Пикалов бросал практически под «нулевым» углом, и, отскочив от вратаря, шайба закатилась в ворота. Ошибка Сергея Горелова привела к пропущенной шайбе в меньшинстве! После третьей пропущенной шайбы Горелов уступает место в воротах Ворогушину. Но это «горнякам» не помогло. В третьем периоде «Сары – Арка» отошла в оборону. Рудненцы, пытаясь спасти матч, слишком увлекались атакой и пропустили ещё три гола. После этого «Горняк» пытался забить лишь гол престижа. Всё-таки рудненские болельщики очень любят свою команду, и без забитой шайбы они не когда не уходили…но этого не произошло. Шквал атак на ворота Кузнецова, который в этом матче был просто на высоте, ничего, кроме четырёх бросков в штангу ворот карагандинцев, не принёс. Таким образом, «Сары–Арка» наносит сокрушительное поражение «Горняку», и рудненские болельщики впервые уходят с матча своей команды, так и не увидев заброшенных шайб в ворота соперника..