На лед приглашаются… 26 апреля

Сегодня в Павлодаре состоится шестой по счету поединок финальной серии чемпионата Казахстана сезона 2011/2012 годов. Затянувшееся противостояние радует истинных любителей хоккея страны своей непредсказуемостью, заставляет следить за ним с замиранием сердца.
Регулярный турнир
15.09.2011 «Бейбарыс» — «Иртыш» — 2:0
16.09.2011 «Бейбарыс» — «Иртыш» — 1:2
17.12.2011 «Иртыш» — «Бейбарыс» — 2:4
18.12.2011 «Иртыш» — «Бейбарыс» — 2:0
19.02.2012 «Бейбарыс» — «Иртыш» — 2:0
20.02.2012 «Бейбарыс» — «Иртыш» — 2:3 ОТ
Финал плей-офф
13.04.2012 «Бейбарыс» — «Иртыш» — 2:1 ОТ
14.04.2012 «Бейбарыс» — «Иртыш» — 2:1
19.04.2012 «Иртыш» — «Бейбарыс» — 3:2 ОТ
20.04.2012 «Иртыш» — «Бейбарыс» — 2:0
23.04.2012 «Бейбарыс» — «Иртыш» — 4:1
Сегодняшние соперники в течение заканчивающегося сезона изучили друг друга вдоль и поперек. Нынешняя встреча будет для них в этом хоккейном году уже 12-м по счету очным противостоянием. Пока небольшой перевес в выигранных матчах у «Бейбарыса», ведущего и в финальной серии — 3–2. Интересно, что до прошлого понедельника, когда «мамлюки» на своем льду выиграли со счетом 4:1, встречи в сезоне-2011/2012 между атыраусцами и павлодарцами завершались с разницей в счете не больше 2 шайб в пользу одного из соперников. Ждать града заброшенных шайб сегодня, вероятно, не стоит — четыре поединка между этими командами из 11, проведенных в этом году, заканчивались со счетом 2:0 в пользу одного из коллективов, еще в трех был зафиксирован результат 2:1. Самый же результативный матч между нынешними претендентами на золотые медали состоялся 17 декабря прошлого года в Павлодаре и завершился со счетом 4:2 в пользу гостей.
Пока в финале все идет по «домашнему» графику — во всех пяти проведенных на сегодняшний день поединках за 1 место побеждали хозяева. Логично предположить, что данная традиция не будет нарушена и сегодня — при горячей поддержке своих болельщиков в переполненном Ледовом Дворце иртышане, действительно, способны на многое.
Прогноз «Sports.kz»: победа хозяев. Возможно — не в основное время.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 18:38ХоккейНаставник сборной Казахстана сделал заявление перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:24ХоккейСборная Казахстана по хоккею усилила вратарскую линию
- 12:32Хоккей
Форвард с 53 очками в 43 матчах в США получил вызов в сборную Казахстана - 11:34Хоккей
Бомбардир из Канады вызван в сборную Казахстана перед ЧМ-2026 - 09:02ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана назвал фаворитов Кубок Гагарина
- 8 апреля, 2026
- 22:59ХоккейСейв вратаря сборной Казахстана попал в топ лучших спасений в плей-офф ВХЛ
- 22:47ХоккейВратарь сборной Казахстана признан лучшим новичком плей-офф в России
- 20:56Хоккей
Александр Овечкин рассказал о своем будущем в «Вашингтоне» - 14:49ХоккейРуководитель казахстанского клуба получил три года за мошенничество
- 12:21ХоккейЮношеская сборная Казахстана провела двусторонний матч перед ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана





