SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 апреля 2012 (10:00)

Отчет о матче: «Тараз» — «Ордабасы» 2:1

«Тараз» — «Ордабасы» 2:1 (1:1)
Голы:
Лечич 11 (1:0), Тажимбетов 14 (1:1), Лечич 52 (2:1)
Предупреждения: Кучма 30, Кургулин 60, Цветков 87 — Пахолюк 39, Карпович 54, Арури 65, Б. Кожабаев 90
«Тараз»: Цветков, Лечич, Перич (Мехмедович 70), Вукман, Диакате, Кучма, Шабаев, Кургулин (Соболев 90), Исламхан (Бауржан 84), Сергиенко, Муминов
Резерв: Битабаров, Кенбаев, Суюмагамбетов, Пртенияк
«Ордабасы»: Бекбаев, Мвесигва, Трайкович, Пахолюк (Жалмагамбетов 81), Карпович, Шимунович (Гуйе 55), Аширбеков, Б. Кожабаев, Касьянов, Тажимбетов, Арури
Резерв: Нестеренко, Суюмбаев, Бейсенов, Иманов, Адырбеков
Судьи: Гороховодацкий, Курбанов, Шабанов (все — Алматы)
22 апреля. Тараз. «Центральный». 11 000 зрителей

Владение мячом: 45% — 55%
Удары по воротам: 9 — 12
Удары в створ: 6 — 5
Фолы: 14 — 16
Офсайды: 1 — 2
Угловые: 1 — 6
Желтые карточки: 3 — 4.

В седьмом туре футбольный клуб «Тараз» принимал шымкентский «Ордабасы». Благодаря дублю Мирослава Лечича, таразцы одерживают победу над шымкентской командой и поднимаются на третью строчку в турнирной таблице.

За играми между этими командами, зрители всегда следили с большим интересом. И в этот раз «Центральный стадион» города Тараз собрал, около 11 тысяч любителей футбола. Незанятыми были, только трибуны за воротами.

Первыми вперед вышли хозяева. Андрей Карпович на своей половине поля нарушил правила против Абдуллае Диакате. После чего, Александр Кучма пробил с 25-ти метровой отметки, так что вратарю «Ордабасы» — Бекбаеву Алмату неудобно было фиксировать мяч, и он отбил его перед собой. Ближе всех к мячику оказался Иван Перич, который пробил во вратаря. После нескольких рикошетов мяч снова попал к таразскому игроку, Лечича перед пустыми воротами, оказался свободным в чужой штрафной и открыл счет в матче.

Спустя несколько минут, Даурен Тажимбетов сравнял счет. После подачи углового, он выиграл верховую борьбу и переправил мяч в сетку Андрея Цветкова.

На 32 минуте Диакате резко ворвался в штрафную площадь и оказался «один на один» с вратарем, но переиграть его не смог. Мяч от Бекбаева отскочил Ивану Перичу, который попал в единственного защитника «Ордабасы» закрывавшего ворота.

После перерыва, на 50 минуте, Мадияр Муминов в борьбу, забросил на фланг Нуртасу Кургулину, который смог выцарапать мяч у Мухаммеда Арури и подать в штрафную. Там Перич падая вместе с защитником «Ордабасы» всё же смог откатит мяч Лечичу, который технично отправил мячик в угол ворот, как выяснилось позже, этот гол стал победным.

Две реальных возможности упустил капитан жамбылской команды, Кургулин Нуртас. В первом случае Мадияр Муминов сделал точную передачу, но Нуртас не смог переиграть вратаря. А во втором эпизоде Бауыржан Исламхан сместившись на левый фланг, отдал пас на право, где правый защитник «Тараза» освободился от опекуна и снова пробил во вратаря.

У «Ордабасы» вышедший на замену во втором половине Мансур Гуйе реально усилил атакующие действия своей команды.

Начиная пресс-конференцию главный тренер «Ордабасы» Виктор Пасулько попросил не задавать вопросы про судейство. Потом сказал, что его команда проиграла по делу, так как игроками было совершенно непростительно много ошибок, страдала реализация голевых моментов, не выполнялись тренерские установки:

-Я не буду говорить к кому у меня больше всего претензий, не стану называть тех, кто отыграл на приемлемом уровне. Хочу сказать, что «Тараз» показал футбол достаточно высокого уровня. Эта и прошлогодняя команда — две большие разницы, — заявил наставник шымкентцев.

Любомир Петрович признал, что по игре «Ордабасы» мог рассчитывать и на ничейный результат. «Таразу» удалось победить за счет морально-волевых качеств игроков. При этом команда заплатила за победу очень высокую цену — серьёзные травмы получили два ведущих игрока Шабаев и Кургулин:

— Я могу сказать, что сегодня мы играли с самым сильным соперником за все семь туров чемпионата. «Ордабасы», если будет и дальше так бороться, то добьётся многого.
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх