Чемпиона UFC «отправили» в нокаут

Бразильский боец Жеан Силва, выступающий в полулёгком весе UFC, гарантировал, что нокаутирует чемпиона дивизиона австралийца Александра Волкановски, если получит следующий титульный бой, передаёт Sports.kz со ссылкой на MMA Fighting.
Силва посетил турнир в Лондоне, где наблюдал за боем между Мовсаром Евлоевым и Лероном Мёрфи, но считает, что именно он должен стать следующим претендентом на пояс. По словам бразильца, он уже общался с главным операционным директором UFC Хантером Кэмпбеллом и заявил ему, что готов сразиться с Волкановски.
«Я заслуживаю быть следующим претендентом на титул, потому что я — „полный пакет“. Идеальный кандидат, который сейчас нужен UFC. Я понимаю, что UFC — это не только спортивная лига, но и медийная компания. В конечном счёте всё вращается вокруг зрительского интереса. Сегодня в дивизионе до 66 кг никто не приносит того, что приношу я. Результаты в октагоне и способность продавать бои вне его. Если вы действительно посмотрите, никто не продаёт бои так, как я», — заявил Силва.
Бразилец также гарантировал результат: «Я вступаю в бой не для того, чтобы побеждать решениями, я вступаю в бой, чтобы нокаутировать людей. Я выхожу, чтобы заканчивать бои, понимаете? И это именно то, что я собираюсь сделать против Волкановски. Демонстрирую доминирующую игру, все время стремлюсь к нокауту, и, без сомнения, я подарю фанатам момент, который они никогда не забудут».
Напомним, Силва имеет шесть побед в семи боях в UFC. Волкановски ранее уже нокаутировали Илия Топурия и Ислам Махачев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
Еркебулан Токтар нокаутировал Артема Тарасова. Звезда поп-ММА из России не продержался и двух минут
«На кону моя карьера в UFC». Бруно Лопес обещает устроить бойню Дияру Нургожаю
- 6 июля, 2026
- 23:42Бокс/ММА
WBO обязала Бивола провести защиту титула против Смита - 22:50Бокс/ММАЖалгасбай успешно стартовал в парном разряде юниорского Уимблдона-2026
- 22:28Бокс/ММА
«Там, где каждый день как кино». Оразбек Асылкулов показал кадры из Лос-Анджелеса - 21:13Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к Нурсултану Назарбаеву - 20:34Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу начала адаптацию к Олимпиаде-2028 в Лос-Анджелесе - 20:21Бокс/ММА
Сборная Казахстана проверит себя в поединках против профи-боксеров из США - 19:32Бокс/ММА
OCTAGON предложил титульный бой Еркебулана Токтара с «узбекским Макгрегором» - 19:09Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай поделился планом УТС в США и анонсировал спарринги - 19:02Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на юношеском ЧА-2026 по боксу - 18:46Бокс/ММА
Видео подготовки женской сборной Казахстана по боксу в США к Азиаде-2026













